Не пропусти: 10 летних концертов в Киеве, которые обязательно нужно посетить

Фото - Getty.

Фото - Getty.

Досуг и еда
18 мая 2018 10:25
Автор: Дарья Кунец

Хорошие новости - до лета осталось меньше двух недель. Новости еще лучше - грядет такое количество крутых концертов, что непонятно, на что покупать билеты в первую очередь.

Vgorode решил помочь и составил подборку из 10 ключевых концертов лета в столице, на которых нужно быть обязательно.


Franz Ferdinand


Культовая шотландская инди-команда наконец-то доберется до Киева. В феврале "францы" выпустили альбом Always Ascending С его презентацией они и заедут к нам. Впрочем, без хитов вроде Take Me Out или Do You Want To не обойдется.

Когда: 13 июня

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: от 1190 гривен


Сigarettes After Sex


Первый приезд команды Грега Гонсалеса. В прошлом году группа выпустила дебютный альбом и мгновенно стала популярной. Без клипов и прочего промо они собирают миллионы просмотров на YouTube, а в Европе группа шпарит тур за туром. Их музыка - нежный дрим-поп о любви, отношениях и прочих превратностях судьбы.

Когда: 14 июня

Где: клуб Bel`etage

Почему: от 990 гривен


Black Rebel Motorcycle Club


Два угрюмых парня и не менее угрюмая девушка валят рок так, что "гроза в начале мая" покажется хлопушкой 

Когда: 15 июня

Где: клуб Bel`etage

Почем: от 1249 гривен


Jamiroquai


Третий визит Джей Кея и его фанк-бригады состоится на НСК "Олимпийский" в рамках фестиваля BeLive. С прошлогодним альбомом Automaton британец смог переиначить себя и снова привлечь внимание к своему творчеству, благодаря более электронному саунду.

Когда: 21 июня

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: от 1350 гривен


The Chemical Brothers


Британский электронный дуэт первый и последний раз приезжал в Украину еще в те времена, когда доллар был по 5. Тим Роулэндс и Эд Саймонс за это время успели записать несколько альбомов, отхватить парочку "Грэмми", сделать пятилетний перерыв и вернуться с пластинкой Born In The Echoes. Правда, это было в 2015-м, а сейчас пришла новая эра и новое шоу, которое парни представят на фестивале Atlas Weekend.

Когда: 3-8 июля

Где: ВДНХ

Почем: абонемент - от 1900 гривен, однодневные билеты поступят в продажу позже


Gorillaz


Песню Clint Eastwood напевал, наверное, каждый второй в год ее выхода. Тогда музыка такого рода была популярной и, как ни странно, спустя почти 20 лет, остается все такой же актуальной. Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт, по всей видимости, мыслят на несколько шагов вперед. Или декад? В любом случае, будем рады видеть Албарна, Хьюлетта и последний альбом Gorillaz Humanz на фестивале UPark.

Когда: 25 июля

Где: стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского

Почем: от 900 гривен


Massive Attack


Второй день UPark возглавят легенды трип-хопа из Бристоля, которые максимально популяризировали жанр во всевозможных социальных слоях - Massive Attack. Роберт Дель Найя и Грант Маршалл успели пережить множество скоротечных трендов, сомнительных жанров и не потерять в популярности, хоть и новым материалом они балуют не часто, как и концертными турами.

Когда: 26 июля

Где: стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского

Почем: от 900 гривен


Die Antwoord


Ниндзя и Йоланди пытались добраться до Украины в 2014 году на фестиваль Park Live, однако ситуация в стране тогда была катастрофическая и схлопывалось все кроме ладоней. К счастью, рынок активизировался и затащил знаменитых поп-фриков в столицу. Угарный рейв запланирован на начало августа с "лучшим, любимым и только для вас".

Когда: 6 августа

Где: клуб Stereo Plaza

Почем: от 1400 гривен


Shame


Пожалуй, самая маленькая группа, представленная в этом списке, но от этого не менее крутая. Выходцы из Южного Лондона наследуют традиции панка и пост-панка в духе Sex Pistols, Public Image LTD, The Fall и прочих острых на язык групп 20 века. Дебютный альбом Songs Of Praise стал хитом в независимых кругах и метит во всевозможные топы года. Пока парни не в звездном, культовом и прочих статусах - надо брать. 

Когда: 28 августа

Где: Зеленый Театр

Почем: 499 гривен


Imagine Dragons


Без преувеличений - главный концерт лета для многих. Давненько нас не радовали сольником иностранной команды на НСК "Олимпийский". Да, Depeche Mode были в 2017-м, но с тех прошел целый год, а это - целая вечность. Imagine Dragons - одна из главных поп-команд современности. Их песни не вылезают из ротации радиостанций, клипы собирают миллионы просмотров на YouTube, а в топе Shazam по Украине они прописались навсегда. Солд-аут близок, так что успейте купить билеты.

Когда: 31 августа

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: от 1049 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях