Донетчане потусуются по-русски

В Донецке пройдут русские фестивали.Фото:  muzalbom.ru

В Донецке пройдут русские фестивали.Фото: muzalbom.ru

Досуг и еда
12 ноября 2010 09:32


Цель мероприятия – развитие русского языка и укрепление творческого связей между украинским и русским народом.
В программе будут представлены спектакли русских классиков, творческие вечера поэзии, ретроспектива российских фильмов, книжные выставки, которые пройдут в Донецке, Макеевке и Мариуполе.

В мероприятиях примут участие областная филармония, театр юного зрителя, русский драматический театр, национальный академический театр оперы и балета имени Соловьяненко, кино-культурный центр, областная универсальная научная библиотека имени Крупской и многие другие.

Торжественный концерт состоится 19 ноября 2010 года в 15 часов в Донецком национальном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко. В нем примут участие творческие коллективы и исполнители из Курской, Ростовской и Донецкой областей. В их числе вокальный ансамбль "Русская песня", ансамбль "Станичники" Ростовская область, солисты Донецкой областной организации "Русской общины Украины", театры песни "Казачий дворъ" и "Краматорские хлопцы и девчата", ансамбль песни и танца "Околица", ансамбль танца "Квітень", заслуженный ансамбль танца Украины "Зарево" и другие.


 

По материалам donbass.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях