Офшоры Порошенко, Дэвид Боуи и труп Рэдклиффа: лучшее на YouTube за неделю

Кадр из фильма "Перочинный человек".

Кадр из фильма "Перочинный человек".

Досуг и еда
08 апреля 2016 15:23

Vgorode каждую пятницу собирает для вас самые интересные и забавные видео недели, которые стоят внимания.


Документальный фильм об офшорах Порошенко


Главной темой последней недели стал слив данных панамской юридической фирмы "Mossack Fonseca", а это, на секундочку, 11 миллионов документов общим весом в 2,6 терабайта. Одним из фигурантов оказался президент Украины Петр Порошенко. В этот же день "Громадське" опубликовало свое расследование, которое должно доказать, что "Порошенко цинично продал свою долю в Roshen во время Иловайского котла". Однако, через несколько часов журналисты, экономические и юридические эксперты обнаружили ряд несоответствий в материале и это поставило его достоверность под сомнение.


Ирму Крат спецназовцы выносят на руках из гостиницы "Лыбидь"


Два дня назад правоохранители Киева провели спецоперацию по выдворению людей в камуфляже из гостиницы "Лыбидь". По данным полиции, они бесплатно проживали в гостинице довольно продолжительное время. Помимо нарушителей, из здания "Лыбиди" на руках вынесли скандально-известного волонтера Ирму Крат. Что она там делала - неизвестно.


Тизер спин-оффа "Звездных войн"


Огромную популярность среди киноманов и фанатов фантастической саги получил тизер спин-оффа "Звездных войн" под названием "Изгой". События фильма будут развиваться между третьим и четвертым эпизодами франшизы и расскажут о группе повстанцев, которые планируют уничтожить Звезду смерти.


Есть работа: в Австралии ищут человека, который будет обнимать вомбата


На тасманском острове Флиндерс (Австралия) открыли конкурс на вакансию обнимателя осиротевшего детеныша вомбата. Срок предполагаемого трудоустройства составит лишь три дня, в течение которых успешный кандидат должен будет жить на острове, развлекать и ласкать зверька по кличке Дерек. Cоискатель должен проживать в Австралии.


Как выглядит виртуальная реальность изнутри


Компания Valve опубликовала видеоролик, демонстрирующий возможности очков виртуальной реальности. В ролике люди, использующие VR-очки, сняты "внутри" виртуального окружения с помощью технологии хромакей. Публикация ролика на сервисе компании Valve под названием Steam приурочена к отправке первых серийных комплектов очков виртуальной реальности HTC Vive. Как отмечает портал Motherboard, это один из наиболее удачных и наглядных примеров демонстрации технологии виртуальной реальности.


Посмертный клип Дэвида Боуи


Позавчера на официальном Youtube-канале появился посмертный клип Дэвида Боуи. Видео, в котором в черно-белых тонах проскакивают строчки из текста песни, снял режиссер Джонатан Барнбрук. Напомним, что музыкант скончался 10 января в Нью-Йорке от рака печени, с которым боролся в течение последних полутора лет своей жизни.


Лучшая роль Дэниэла Рэдклиффа


На этой неделе в сети появился трейлер фильма "Перочинный человек" с Полом Дано и Дэниэлом Рэдклиффом в главных ролях. Картина привлекает внимание своим, мягко говоря, оригинальным сюжетом - герой Пола Дано живет один на необитаемом острове, но в один прекрасный день к берегу прибивает труп, роль которого исполняет Рэдклифф. Для того, чтобы понять о чем будет кино - посмотрите трейлер. Это трудно описать словами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях