Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом

Фото tumblr.com

Фото tumblr.com

Досуг и еда
08 апреля 2016 14:25

Vgorode решил не откладывать дело в долгий ящик и начал планировать ваш отпуск. В этой подборке собраны 15 украинских фестивалей, которые стоит посетить в этом году. Стоит отметить, что готовиться к музыкальному врыву можно уже сейчас: первые события стартуют в мае и продлятся до самого сентября.


Mainstage UA

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото

Открывать музыкальные гуляния будет фестиваль Mainstage UA. Мероприятие пройдет с 1 по 3 мая на территории лагеря имени Терешковой в Днепропетровске. Организаторы позиционируют фестиваль, как масштабную маевку - кроме музыки ожидаются различные спортивные активности, фестиваль уличной еды, луна-парк на территории лагеря для детей, театральная сцена и открытие всеукраинского мотосезона. В лайн-апе фестиваля - панки "Тараканы!", Brutto, O.Torvald,  Валентин Стрыкало, Pianoбой, Карл Фриерсон из De Phazz и многие другие. Ведущими заявлены два звездных байкера - Женя Галич из O.Torvald и Сергей Кузин с Radio Rocks.

Где: лагерь имени Терешковой, Днепропетровск

Когда: 1-3 мая

Сколько: трехдневный - 400 гривен, однодневный - 200 гривен, кемпинг - 30 гривен, купить билет онлайн


Razomfest

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 1

14-15 мая во Львове состоится небольшой, но интересный Razomfest. Его особенностью является формат: в первый день будут проходить музыкальные выступления, а во второй - литературные чтения. Из музыкантов выступят "Один в каное", Secret Avenue, "Жадан і Cобаки", Dakooka, "Фіолет", а из писателей ожидаются Сергей Жадан, Любко Дереш, Катерина Бабкина, Марк Ливин и другие.

Где: event-hall "Кино", Львов

Когда: 14-15 мая

Сколько: от 180 гривен - первый день, от 90 гривен - второй день, двухдневный абонемент -  250 гривен, купить билет онлайн


Ostrov Festival

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 2

С 10 по 12 июня на Трухановом острове пройдет уже ставший традиционным для Киева фестиваль со звучным названием Ostrov. Организаторы каждый год собирают интересный, нестандартный и впечатляющий список электронных исполнителей. В этом году нас ждут Tale Of Us, Dixon, Radio Slave, President Bongo, DJ Koze и множество других артистов, а также танцы до самого рассвета.

Где: Труханов остров, Киев

Когда: 10-12 июня

Сколько: 400 гривен - обычный абонемент, 600 гривен - VIP-абонемент, купить билет онлайн


U-Park Festival

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 3

6 и 8 июля на НСК "Олимпийский" в Киеве запланировано грандиозное для украинского фестивального движения событие - фестиваль U-Park. Столица, как и наверное вся Украина, ждали такого масштабного ивента. Сами посудите: в хедлайнерах - Muse и Red Hot Chili Peppers. Также в составе участников есть британо-американский дуэт The Kills, британцы Nothing But Thieves и The Hardkiss. И это еще не все имена, которые собираются объявить организаторы.

Где: НСК "Олимпийский", Киев

Когда: 6,8 июля

Сколько: от 1000 гривен - Muse (купить билет онлайн), от 1100 гривен - Red Hot Chili Peppers (купить билет онлайн) от 2100 гривен - абонемент на два дня фестиваля (купить билет онлайн)


Файне Місто

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 4

C 7 по 10 июля на территории аэропорта "Тернополь"  поселится фестиваль "Файне Місто". Программа в этом году планируется разнообразная - от "Бумбокс" и The Hardkiss до шведских тяжеловесов Pain и сумасшедших немцев Eskimo Callboy. Не обойдется и без привычных украинскому слушателю имен - Тартак, Onuka, O.Torvald и еще несколько десятков различных исполнителей и групп.

Где: аэропорт "Тернополь", Тернополь

Когда: 7-10 июля

Сколько: четырехдневный билет - 560 гривен, 150 гривен - кемпинг, купить билет онлайн


Atlas Weekend

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 5

С 8 по 10 июля в Национальном экспоцентре Украины (ВДНХ) на второй заход пойдет Atlas Weekend, который по масштабу планирует потягаться не только с украинскими фестами, но и европейскими. Больше 130 артистов, среди которых The Subways, Kwabs, GusGus, Apocalyptica, 5'nizza, Сплин, Аквариум, Onuka, Pianoбой, новый диджей-проект от The Bloody Beetroots - и это еще далеко не все участники. Кроме этого планируются различные активности - театр, выставки, трехдневный фестиваль уличной еды и многое-многое другое.

Где: ВДНХ, Киев

Когда: 8-10 июля

Сколько: трехдневный абонемент - 990 гривен, VIP-абонемент - 3000 гривен, купить билет онлайн


Pivdenfest

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 6

Фестиваль "Pivdenfest" пройдет с 15 по 17 июля в Одессе на территории аэропорта "Гидропорт". В лайн-апе организаторы сочетают как тяжелую музыку, так и приятный для ушей поп - Brunettes Shoot Blondes, COLAARS, Vivienne Mort, 5 Vymir, Dance party. Dance! Dance!, Ektomorf, Faminehill и другие.

Где: аэродром "Гидропорт", Одесса

Когда: 15-17 июля

Сколько:  трехдневный абонемент - 200 гривен, купить билет онлайн


Hedonism Festival

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 7

С 29 по 31 июля в Киеве на Трухановом острове развернется праздник настоящего, незамутненного - Hedonism Festival. Фест будет проходить впервые, однако первые имена уже внушают доверие - британцы Hot Chip с эксклюзивным диджей-сетом, модный электронщик Cape Cod и психоделические парни Atomic Simao. Остальные, не менее громкие имена, объявят позже.

Где: Труханов остров, Киев

Когда: 29-31 июля

Сколько: первые 500 билетов - 380 гривен, купить билет онлайн


Фестиваль "Импульс"

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 8

В те же даты, что и Hedonism, в Харькове, Безлюдовское озеро оккупирует фестиваль "Импульс". В хедлайнерах - 5'nizza и Бумбокс. Также ожидается отдельное выступление Сергея Бабкина, концерты "Один в каное", Вагоновожатых, Оркестра Че и многих других.

Где: Безлюдовское озеро, Харьков

Когда: 29-31 июля

Сколько: трехдневный билет - 450 гривен, купить билет онлайн


Бандерштат

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 9

С 5 по 7 августа на территории ипподрома в славном городе Луцк пройдет очередной фестиваль "Бандертштат". Список участников впечатляет - весь цвет украинской музыки можно будет найти здесь. Тартак, Джамала, Антитела, Epolets, Stoned Jesus, Morphine Suffering, Браты Гадюкины и многие другие.

Где: ипподром, Луцк

Когда: с 5 по 7 августа

Сколько: трехдневный абонемент - 350 гривен, купить билет онлайн


Стопудівка Fest

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 10

С 5 по 7 августа, но уже в Днепропетровске в очередной раз пройдет "Стопудівка". В лайн-апе заявлены Бумбокс, Антитела, Сергей Бабкин, Вагоновожатые, O.Torvald, Kozak System, Epolets. Кроме музыки обещают вечеринки до утра, чистый пляж с теплой водой, ярмарку и другие развлечения

Где: Днепропетровск

Когда: 5-7 августа

Сколько: трехдненвный абонемент - 300 гривен, билет на один день - 200 гривен, купить билет онлайн


ZaxidFest

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 11

C 19 по 21 августа во Львовской области пройдет ZaxidFest - самый популярный на западе страны и один из посещаемых в Украине. В этом году состав участников выглядит внушающе - Enter Shikari, Crystal Castles, Devildriver, Oomph!, Emmure, The Misfits и многие-многие другие. Кроме этого планируется очень громкий как для фестиваля, так и для Украины привоз, который держится в секрете.

Где: пока неизвестно где, но точно во Львовской области.

Когда: 19-21 августа

Сколько: трехдневный абонемент - 690 гривен, купить билет онлайн


Koktebel Jazz Festival

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 12

Одесская Затока в этом году уже в третий раз будет принимать переехавший из Крыма культовый фестиваль Jazz Koktebel. На берегу Черного моря при красивейшем закате на пляже для вас будут играть: The Bad Plus, Kadebostany, Tonbruket, Blue Foundation, Beissoul & Einius и другие.

Где: Затока, Одесса

Когда: 25-28 августа

Сколько: четырехдневный абонемент - 700 гривен, купить билет онлайн


Фестиваль "Схід-Рок"

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 13

На два дня, 27 и 28 августа, городок Тростянец в Сумской области превратится в территорию фестиваля "Схід Рок". Кроме пейзажных и архитектурных красот, можно будет послушать The Hardkiss, Скрябін, Uberyou, Ричи Колючего и Роллікс.

Где: Тростянец, Сумская область

Когда: 27-28 августа

Сколько: двухдневный абонемент - 300 гривен, купить билет онлайн


Фестиваль "Respublica"

Планируй отпуск: 15 музыкальных фестивалей Украины, на которых стоит оторваться этим летом фото 14

Закрывать музыкальное лето будет фестиваль Respublica, который пройдет с 1 по 4 сентября в славном городе Каменец-Подольский. Лайн-ап этого года имеет в наличии больше иностранных артистов, в основном, тяжелой направленности  - Walking With Strangers, Kadavar, Scream Your Name. Кроме них, на фесте выступят: Кожаный олень, Animal Джаz, Вагоновожатые, Somalu Yacht Club, Vivienne Mort и другие.

Где: Каменец-Подольский, Хмельницкая область

Когда: 1-4 сентября

Сколько: четырехдневный абонемент - 300 гривен, билет на один день - 150 гривен, купить билет онлайн

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях