Для идеального осеннего вечера: 20 самых ожидаемых кинопремьер

Новость - Досуг и еда - Для идеального осеннего вечера: 20 самых ожидаемых кинопремьер

Новость - Досуг и еда - Для идеального осеннего вечера: 20 самых ожидаемых кинопремьер

Досуг и еда
07 сентября 2015 11:18

Осень в этом году обещает много громких кинопремьер - новая часть Бонда, таинственный ужастик от Гильермо Дель Торо, воскрешение карьеры Джонни Деппа после нескольких кассовых провалов, взрывная фантастика о Марсе от Ридли Скотта и многое другое.

Vgorode собрал 20 фильмов этой осени, которые нельзя пропустить.


Рики и Флэш

Производство: США

Режиссер: Джонатан Демме

В ролях: Мэрил Стрип, Рик Спрингфилд, Бен Платт

О чем: История экстравагантной творческой личности, которая неожиданно возвращается в дом к своему бывшему мужу спустя много лет жизни вдали от него и детей.

Когда: с 10 сентября


Страшные сказки

Производство: Италия, Франция, Великобритания

Режиссер: Маттео Гароне

В ролях: Сальма Хайек, Венсан Кассель, Тоби Джонс, Джон Си Райли, Ширли Хендерсон

О чем: Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Отважный Король Долины Туманов отправляется на бой с драконом, поскольку волшебник предсказал, что королева понесет ребенка, если съест сердце дракона. Ну, а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь без тени сожаления отдает в жены горному орку. За стенами величественных замков строятся коварные козни, даются безрассудные обеты, там страстно любят и жестоко убивают…

Когда: с 17 сентября


Бегущий в лабиринте 2

Производство: США

Режиссер: Уэс Болл

В ролях: Дилан О’Брайен, Кая Скоделарио, Томас Сэнгстер, Натали Эммануэль, Эйдан Гиллен, Кэтрин МакНамара, Патришия Кларксон, Джанкарло Эспозито

О чем: Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.

Когда: с 17 сентября


Братья. Последняя исповедь

Производство: Украина

Режиссер: Виктория Трофименко

В ролях: Николай Береза, Виктор Демерташ, Юрий Денисенков, Роман Луцкий, Олег Мосийчук, Наталка Половинка

О чем: Сюжет ленты повествует об истории любви и ненависти двух братьев-гуцулов, которые живут  в горном селе.

Когда: с 24 сентября


Стажер

Производство: США

Режиссер: Нэнси Майерс

В ролях: Роберт Де Ниро, Энн Хэтэвэй

О чем: 70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером на сайте моды под руководством Джулс Остин.

Когда: с 24 сентября


Эверест

Производство: США

Режиссер: Бальтазар Кормаккур

В ролях: Джош Бролин, Джейк Джилленхол, Джейсон Кларк, Джон Хоукс, Кира Найтли, Сэм Уортингтон, Робин Райт, Эмили Уотсон

О чем: Роб Холл долгое время мечтал покорить Эверест и однажды ему предоставился такой шанс. Собрав группу из лучших альпинистов, он как никогда приблизился к своей заветной мечте. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?..

Когда: с 24 сентября


Пэн

Производство: США, Великобритания

Режиссер: Джо Райт

В ролях: Хью Джекман, Руни Мара, Гарретт Хенглунд, Аманда Сайфред, Кара Делевинь, Леви Миллер

О чем: История о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.

Когда: с 8 октября


Все как ты захочешь

Производство: США, Великобритания

Режиссер: Терри Джонс

В ролях: Саймон Пегг, Кейт Бэкинсейл, Терри Джонс, Эрик Айдл, Джон Клиз, Майкл Чемпмен, Терри Гиллиам, Робин Уильямс

О чем: Злобные инопланетяне, планируя уничтожить Землю, дают ей последний шанс — наделяют неудачника-учителя способностью исполнять любые свои желания.

Когда: с 8 октября


Легенда

Производство: Великобритания, Франция

Режиссер: Брайан Хелгеленд

В ролях: Том Харди, Тэрон Эджертон, Пол Беттани, Эмили Браунинг

О чем: Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости

Когда: с 8 октября


Марсианин

Производство: США

Режиссер: Ридли Скотт

В ролях: Мэтт Дэймон, Кейт Мара, Кристен Уиг, Чивтель Эджиофор, Джессика Честейн, Шон Бин, Джефф Дэниелс, Себастьян Стэн

О чем: Марсианская миссия "Арес-3" в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Когда: с 8 октября


Прогулка

Производство: США, Франция

Режиссер: Роберт Земекис

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Шарлотта Ле Бон, Бен Кингсли

О чем: На Луне мы успели побывать уже 12 раз. А пройти над бездной по стальному канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке удалось всего лишь одному человеку в мире — воздушному акробату Филиппу Пети, который не смог бы воплотить в жизнь этот дерзкий и безумный план без помощи и поддержки друзей и своего наставника Папы Руди.

Когда: с 15 октября


Багровый пик

Производство: США

Режиссер: Гильермо Дель Торо

В ролях: Том Хиддлстон, Джессика Честейн, Чарли Ханнэм, Миа Васиковска, Даг Джонс

О чем: Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Когда: с 15 октября


Любовь

Производство: Франция

Режиссер: Гаспар Ноэ

В ролях: Аоми Муйок, Карл Глусман, Клара Кристин

О чем: Любовь вне добра и зла. Любовь — это генетическая потребность. Это дар и проклятие. Любовь — это болезнь, наркотик. Это потеря и обретение себя. Любовь — это самое прекрасное и самое ужасное в нашей жизни. Любовь — это переплетение душ и соединение тел. "Любовь" — это возбуждающая сексуальная мелодрама о парне, девушке и еще одной девушке.

Когда: с 15 октября


Черная Месса

Производство: США

Режиссер: Скотт Купер

В ролях: Джонни Депп, Бенедикт Камбербэтч, Джоэл Эдгертон, Адам Скотт, Кори Столл, Кевин Бейкон, Питер Сарсгаард, Джесси Племонс

О чем: Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

Когда: с 29 октября


007: Спектр

Производство: США, Велиобритания

Режиссер: Сэм Мендес

В ролях: Дэниел Крейг, Кристоф Вальц, Рэйф Файнс, Наоми Харрис, Эндрю Скотт, Дэйв Батиста, Леа Сейду, Моника Белуччи

О чем: Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.

Когда: с 5 ноября


Стив Джобс

Производство: США, Великобритания

Режиссер: Дэнни Бойл

В ролях: Майкл Фассбендер, Сет Роген, Кейт Уинслет, Джефф Дэниелс

О чем: очередная экранизация биографии создателя Apple, Стива Джобса

Когда: с 12 ноября


Шеф

Производство: США

Режиссер: Джон Уэллс

В ролях: Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Омар Си, Даниэль Брюль, Эмма Томпсон, Ума Турман

О чем: В центре сюжета — история некогда знаменитого шеф-повара, который из-за своего пагубного пристрастия теряет собственный ресторан в Париже, пониженный в рейтинге до унизительных двух звезд. Решив не сдаваться, он вновь собирает свою команду, перестраивает лондонский ресторан и надеется получить три звезды.

Когда: с 12 ноября


Голодные игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2

Производство: США

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Дональд Сазерленд Вуди Харрельсон, Лиам Хемсворт, Сэм Клафлин, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман

О чем: финальная часть "Голодных Игр", где Китнисс Эвердин выйдет один на один с тираничным президентом Сноу.

Когда: с 19 ноября


Мост Шпионов

Производство: США, Германия

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Том Хэнкс, Алан Алда, Эми Райан

О чем: Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

Когда: с 26 ноября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях