Донецкий университет будет выпускать миссионеров

ortodox.donbass.com/

ortodox.donbass.com/

Досуг и еда
07 октября 2010 09:14
Автор: Дана Котани

Его прочли священники, преподающие в университете. На молебне присутствовали преподаватели и студенты. При Факультете смежных и дополнительных профессий Донецкого национального университета было основано отделение духовной культуры с двухлетним сроком обучения. По окончанию вуза студентам присваивается дополнительная квалификация преподавателя христианской этики и культуры. Потребность в таких специальностях возникла давно, и не только потому, что не хватает преподавателей для воскресных школ, но и потому что учащиеся факультета получают образование, основанное на этических специальностях, - сообщают в пресс-службе донецкой епархии украинской православной церкви московского патриархата.

Специальность "преподаватель основ Православной культуры", которую студенты получат в секции "Христианская этика и история духовной культуры" исторического факультета университета, позволит стать преподавателями христианской этики в средней школе, принимать участие в миссионерских и духовно-просветительских проектах епархии.

Данную специальность включили в Госстандарт еще в 2005 году. В число преподавателей секции входят клирики Донецкой епархии с высшим богословским и светским образованием, а также преподаватели других учебных заведений Донецка. Все они религиозны и не раз участвовали в просветительских проектах епархии. Студентам по специальности предоставляют в пользование библиотеку, лекционные аудитории и доступ к интернету.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях