Как планировать отдых в Барселоне?

Новость - Досуг и еда - Как планировать отдых в Барселоне?

Новость - Досуг и еда - Как планировать отдых в Барселоне?

Досуг и еда
27 августа 2014 18:15

Собираясь в поездку по этой стране, туристы ставят перед собой самые разные цели познавательного, культурного, спортивного, часто гастрономического характера.

Чтобы не испытать разочарований, от несвершившегося запланированного или наоборот, от несовпадения разрекламированных удовольствий от их реальной картины, проштудируйте просторы интернета с советами, когда, где и как лучше отдыхать в Испании.
 
Зарисовки об отдыхе в Барселоне: заранее или экспромтом?

Вряд ли получится купить, приехав на отдых в Испанию, билет на футбольный матч легендарного клуба города Барселоны. За места ведется настоящая охота, и обычно они распроданы задолго до матча. Посещая достопримечательности города хаотично, можно потратить значительные суммы. А в разы дешевле обойдется экскурсионная программа, распланированная заранее.

В Барселоне предлагаются различные абонементы (карточки) на посещение нескольких объектов, есть специальные бесплатные дни даже в самых популярных местах для туристов. Например, музей Пикассо каждое воскресенье после 15:00 предлагает все свои шедевры увидеть без платыы за вход, а в Национальный музей Каталонии свободный вход в первое воскресенье месяца.
 
Ритмы каталонской румбы

Отдых в Испании многогранен. Как минимум туристам нужно отведать паэлью, вкусить сангрию и увидеть, как танцуют фламенко. Этот знаменитый танец тоже имеет свои традиции, отличные в разных уголках страны.

За ним лучше ехать не в Каталонию, а в города к югу от Мадрида. Зато Барселона порадует своей самобытной каталонской румбой. Танец пришел сюда с Кубы, был приукрашен местными цыганами и сегодня считается одним из барселонских символов.

Во время отдыха в Барселоне можно в полной мере оценить смесь ритмов и пластики, которую формировали разные народности на протяжении столетий. По воскресеньям в городе можно увидеть зажигательное выступление танцоров: утром на площади перед Кафедральным собором, а вечером на площади Сан-Жуме.
 
Как передвигаться по Барселоне?

Туристам советуют не пользоваться метро. Поездки в подземке не добавят ничего нового к ощущениям. Гораздо больше удовольствия можно получить на велопрогулках по Барселоне. В прокат легко взять понравившуюся модель, к которой обязательно добавят карту, а при необходимости – шлем, замок, детское кресло, и колесить по сотне километров велодорожек, любуясь компактной и очень живописной столицей Каталонии.
 
Прогулка по вечернему пляжу

На отдыхе в Барселоне хотя бы один вечер нужно провести на здешнем песчаном пляже. Он длинный и живущий активной жизнью не только днем, но и после захода солнца. Вдоль побережья располагаются разнообразные заведения – чирингито, предлагающие вкусную еду с собой или отведать изыски за элегантными столиками с видами на море.

Планируя отдых, нужно знать особенности климата в разные сезоны. Например, в августе 40-градусная жара, пыль на улицах, не функционирующие фонтаны – это тоже Барселона. Гораздо симпатичнее город уже в сентябре…

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях