Нет веселья: что закрылось в Донецке за время проведения АТО

Фото с сайта set-travel.com.

Фото с сайта set-travel.com.

Досуг и еда
19 июля 2014 12:54

Из-за АТО и боевиков ДНР, которые заполонили Донецк, жизнь города как будто остановилась.

Из пяти кинотеатров в Донецке работает всего два - "Звездочка" и имени Т.Г.Шевченко. Залы сети "Мультиплекс" закрыты, поскольку находятся в торговых центрах "Донецк Сити" и "Золотое Кольцо", которые также находятся под замком. "Кинокульт" перестал принимать зрителей еще в конце мая.

С катками аналогичная ситуация. "Марабушта" завершила катательный сезон в апреле-месяце, но будет ли новый сложно ответить. Второй каток, который находится в "Донецк Сити" закрыт по тем же причинам, что и "Мультиплекс".

"Цирк "Космос", по сообщениям донецких журналистов, три недели как не работает: весь персонал и животные эвакуированы в Харьков.

Донецкий планетарий также прекратил свою работу: 24 июня на сайте появилась новость в одну строку о том, что заведение временно не работает.

Музыкальная жизнь Донецка почти прекратила свое существование. Молодежные заведения, где можно было послушать "живую" музыку, выпить пива и потанцевать всегда пользовались популярностью, а сейчас на страничках в социальных сетях встречаем "…нами принято решение остановить концертную деятельность до стабилизации обстановки…".  Какие танцы? Тут война - мы закрыты. 

Список заведений, где не до танцев: Музыкальный клуб "KUNDERBUNT", Музыкальный клуб "Орешек", Ночной клуб "Лица", Ночной клуб "Дом Синоптиков".

Музеи тоже больше не радуют глаз: краеведческий музей и областной художественный не работают – самые ценные экспонаты вывезены. Донбасс-Арена закрыта, музей "Шахтера", соответственно, тоже. 

Частично радуют городские парки: парк Щербакова и парк Победы работают, но вот только никаких массовых мероприятий там, к сожалению, не проводится.

Главные новости Донецка:

В ДНР заявили, что конфискуют все имущество "ПриватБанка" 

По собственному желанию: Пушилин больше не глава ДНР

Хроника АТО 17-19 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях