Где погулять на выходных: кино про медведей и Тарантино-пати

Фото с сайта indn.in.ua

Фото с сайта indn.in.ua

Досуг и еда
09 января 2014 19:11

Рождественские каникулы закончились, но это не значит, что трудовые будни будут длиться бесконечно – впереди очередные выходные после короткой, но очень трудной рабочей недели. Заведения Донецка продолжают баловать вечеринками и утренниками детвору и взрослых. А где в этот уик-енд будет веселее всего, подскажет Vgorode.ua.

КИНО

Земля медведей

Приключения, документальный. 2014

Актеры:   Марион Котийар

Режиссер:   Гийом Винсент

Необычное игровое кино, главные роли в котором исполняют настоящие медведи, а декорации создал лучший художник - природа. Действия разворачиваются на живописном полуострове Камчатки, известном на весь мир своими сказочными пейзажами необъятных равнин и величественных вулканов.

Сюжет рассказывает историю маленьких медвежат, которые впервые совершают путешествие на охоту. Им придется стать настоящими хищниками, понять, что красота и опасность всегда идут вместе.

Над фильмом работал сам Джеймс Кэмерон, вместе со своей командой, с которой они сняли такие фильмы как "Аватар" и "Жизнь Пи". Благодаря их уникальным 3D технологиям, зритель сможет перенестись в дикий и чарующий мир Камчатки, на время стать частью семейства медведей...

Когда: 11, 12 января

Где: Мультиплекс в ТРЦ Донецк Сити, Мультиплекс Золотое кольцо, сеансы в течении дня

Цена: от 25 гривен

Где погулять на выходных: кино про медведей и Тарантино-пати фото

Фото с сайта www.kinopoisk.ru

 

Друзья друзей

Комедия. 2013

Бюджет: 2 млн $

Актеры:   Гарик Харламов   Юрий Стоянов   Олег Верещагин   Николай Наумов   Тимур Батрутдинов

Режиссер:   Карен Оганесян   Артем Аксененко

В канун Нового года пересекаются истории промоутера, впервые оставшегося дома с пятилетним ребенком, трех музыкантов из филармонии, решившихся на ограбление сурового бизнесмена, на домашнюю вечеринку к которому их отправил тот самый промоутер, и бедного студента, пригласившего на первое свидание в дорогой ресторан дочку того самого сурового бизнесмена. В результате, каждый из героев попадет в нелепые, пикантные, опасные, но все равно очень смешные ситуации, выбраться из которых им, конечно, помогут, друзья.

Когда: 11, 12 января

Где: Мультиплекс в ТРЦ Донецк Сити, Мультиплекс Золотое кольцо, сеансы в течении дня

Цена: от 25 гривен

Где погулять на выходных: кино про медведей и Тарантино-пати фото 1

Фото с сайта www.kinopoisk.ru

 

Спасение мистера Бэнкса

Комедия, семейный. 2013

Бюджет: 35 млн $

Актеры:   Пол Джаматти   Эмма Томпсон   Том Хэнкс   Колин Фаррелл   Кэти Бейкер   Джейсон Шварцман

Режиссер:   Джон Ли Хэнкок

Мэри Поппинс, эта строгая дама с зонтиком, которая однако найдёт способ развеселить детей, за которыми её надо присматривать. А ведь мало кто знает, что за всем тем волшебством, которое окружало её, кроется вполне реальная история… Когда Уолт Дисней собирается перенести историю Памелы Трэверс про Мэри Поппинс на большой экран, женщина не очень-то довольна тем, во что это обещает превратиться. Писательница вносит всевозможные правки, что ставит проект под угрозу. Однако великие режиссёр и писательница находят общий язык тогда, когда мужчина уже теряет надежду в какой либо из перепробованных уловок, включая путешествие по Диснейленду в его сопровождении.

Когда: 11, 12 января

Где: Мультиплекс в ТРЦ Донецк Сити, Мультиплекс Золотое кольцо, сеансы в течении дня

Цена: от 25 гривен

Где погулять на выходных: кино про медведей и Тарантино-пати фото 2

Фото с сайта www.kinopoisk.ru

 

КЛУБЫ

Tarantino Party

Tarantino Party с группой Dream Weast.

23:00 - Bloody DJ Set from Satie.

Где: Бар живой музыки "Ливерпуль"

Когда: 11 января, 21.00

Цена: от 35 гривен

Где погулять на выходных: кино про медведей и Тарантино-пати фото 3

Фото организаторов мероприятия

 

ВЫСТАВКИ

Пряничная деревня 2014

История пряничных домиков насчитывает более 200 лет. И по сей день эти ароматные и праздничные кулинарные шедевры не сбавляют темп своей популярности во всем мире, даря незабываемое чувство волшебства и радости, как детям, так и взрослым. До нас эта рождественская традиция дошла сравнительно недавно и, тем не менее, она уже прочно заняла свое место в сердцах наших соотечественников. Женщины с удовольствием осваивают тонкости изготовления пряничного теста, проявляя свою кулинарную фантазию, а дети, с не меньшим удовольствием, кушают эти ароматно-медовые пряности, которые буквально тают во рту.

В этом году состоится открытие пятой юбилейной деревеньки Прянишниково. Как и в прошлые разы – здесь ждут и рады каждому, кто среди будничной суеты не утратил веру в светлое и доброе. Уютная деревенька, которая временно разместиться в детском развлекательном городке Funty Land в "Грин Плазе" на Артема, 51а уже готовиться к встрече своих участников. Кем бы Вы ни были - волонтером или аниматором, заботливой хозяйкой или покупателем, ребенком или взрослым – каждый найдет здесь свое место. Как и раньше, мероприятие обещает быть веселым, душевным и очень вкусным. Надевайте карнавальные костюмы, учите стихи для Деда Мороза со Снегурочкой, берите с собой Новогоднее настроение и приходите к нам. Вход свободный.

Где: Funty Land

Когда: 11 января, 11.00

Цена: вход свободный

 

Где погулять на выходных: кино про медведей и Тарантино-пати фото 4

Фото организаторов мероприятия

 

ТЕАТР

Леонардо. Любовь, которой не было

Мюзикл в 2-х действиях. Продолжительность спектакля 2:00.

Леонардо да Винчи был и остается одной из самых загадочных фигур эпохи Возрождения. Художник и изобретатель, архитектор и инженер, филофос и учитель - кем же был на самом деле этот загадочный Леонардо?

Приоткрыть завесу тайны великого гения постарались известный композитор Ким Брейтбург и поэт Евгений Муравьев – авторы многих хитов современной эстрады. Мюзикл "Леонардо. Любовь, которой не было" - это не хроника жизни великого человека, это захватывающая история взаимоотношений гения и власти, учителя и ученика, художника и народа, который его обожал, философа и духовенства, которое его ненавидело, мастера и Музы. Это история любви, которой, возможно, и не было.

Где: Донецкий национальный академический музыкально-драматический театр

Когда: 11 января, 18.00

 

Где погулять на выходных: кино про медведей и Тарантино-пати фото 5

Фото организаторов мероприятия

 

Евгений Онегин

Петр Чайковский.

Лирические сцены в 3 действиях.

Опера "Евгений Онегин"  одна из самых популярных опер в мире, в которой раскрывается  душевная драма Татьяны, Онегина и Ленского,  их первая любовь, надежда и разочарование. Искренность и задушевность музыки Чайковского, соединенные с гениальным пушкинским стихом, обеспечили опере неиссякаемую  любовь исполнителей и признание слушателей.

Где: Донецкий академический государственный театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко

Когда: 11 января, 17.00

Цена: от 30 до 80 гривен

 

Где погулять на выходных: кино про медведей и Тарантино-пати фото 6

Фото организаторов мероприятия

 

ДЕТЯМ

Мастер-класс от шеф-повара Лилии Семеновой

Семейный клуб Scorini приглашает на кулинарный мастер-класс от шеф-повара Лилии Семеновой.
В наших кулинарных мастер-классах мы добрались до сладенького! В этот раз будем делать интересные фигурные печеньки!
И внимание, лепить фигурки из соленого разноцветного теста! Есть их правда нельзя будет, но сам процесс и фигурка как результат - очень увлекают! Цену мастер-класса уточняйте по телефону 050 170-49-49.

Где: Scorini

Когда: 12 января, 13.00

Где погулять на выходных: кино про медведей и Тарантино-пати фото 7

Фото с сайта subscribe.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях