В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки

Новогодний стенд с открытками и конвертами 50-60 годов появился в зале относительно недавно. Фото с сайта fotki.yandex.ru.

Новогодний стенд с открытками и конвертами 50-60 годов появился в зале относительно недавно. Фото с сайта fotki.yandex.ru.

Досуг и еда
05 декабря 2013 17:57
Автор: Светлана Навроцкая , Юлия Вилейская

В здании Главпочтамта часто можно увидеть выставочные стенды конвертов, марок и открыток. Мало кто знает, кто именно абсолютно бесплатно показывает такую диковинку людям и сколько лет экспонатам. 
Коллекционер Константин Митрофанович Дегтярев рассказал Vgorode.ua о своем увлечении, которым он начал заниматься давно. С Укрпочтой мужчина стал сотрудничать всего три года назад, но уже его выставки очень приветствуются в зале Главпочтамта. Новогодний стенд с открытками и конвертами 50-60 годов появился в зале относительно недавно, ведь Дегтярев старается подбирать экспонаты к праздникам, знаковым событиям города или памятным датам. На Евро 2012 была футбольная выставка, по праздникам 8 марта – с мимозами, а к предстоящему 200-летию Джона Юза, основателя Юзовки, Константин Митрофанович тоже пообещал удивить горожан.
 Новогодняя инсталляция, которую посетители почтового отделения могут посмотреть в предновогодние дни - далеко не вся коллекция. Основная ее часть была представлена в марте, это – просто тематическая Новогодняя выставка поздравительных конвертов и открыток. Больше всего коллекционеру нравится именно старые открытки, они кажутся Дегтяреву душевными и не такими “пресными”.
- Советские открытки более красочные, душевнее, так сказать, а то, что выпускают сейчас, я называю одним простым словом “ширпотреб”,- говорит коллекционер.
И правда, глядя на добрые и светлые открытки с Дедом Морозом, снеговиками, детками которые катаются на санках или наряжают елку, становится очень тепло на сердце. 
На вопрос, продается ли коллекция, мужчина сказал, как отрезал – нет. Все, что делает Дегтярев, он делает для души и только, не для выгоды. 
- Мне часто задают этот вопрос, почему-то сразу возникает именно такой. На выставке есть открытка, которую у меня хотела купить одна россиянка,- говорит коллекционер - предлагала немалую сумму, но открытку я не продал. 
Свои экспонаты Константин Митрофанов находит и на барахолках, и в Интернете. По его словам, лучше сохранились именно те, которые были вывезены и не находились все свое время в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке после реконструкции открылся музей ДонЖД

В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки фото

Фото Юлии Вилейской.

В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки фото 1

Фото Юлии Вилейской.

В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки фото 2

Фото Юлии Вилейской.

В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки фото 3

Фото Юлии Вилейской.

В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки фото 4

Фото Юлии Вилейской.

В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки фото 5

Фото Юлии Вилейской.

В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки фото 6

Фото Юлии Вилейской.

В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки фото 7

Фото Юлии Вилейской.

В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки фото 8

Фото Юлии Вилейской.

В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки фото 9

Фото Юлии Вилейской.

В Донецком почтовом отделении можно увидеть раритетные открытки фото 10

Фото Юлии Вилейской.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях