Как в Донецке выбирали лучшую тюремщицу

Образ Кармен в исполнении Юлии получился более чем убедительным. Фото: Пенитенциарная служба Донецкой области

Образ Кармен в исполнении Юлии получился более чем убедительным. Фото: Пенитенциарная служба Донецкой области

Досуг и еда
05 ноября 2013 09:07

За корону боролись 14 участниц из разных  колоний, СИЗО  и управлений области.  Конкурсанток оценивали не только по внешним данным (девушки дефилировали в форме и вечерних платьях), но и по интеллекту (каждая представляла свою "визитку"), профессиональным качествам и талантам (как же без творческого номера).  У жюри разбегались глаза - тут и цирковая акробатика, и карвинг – резьба на арбузе, и беллиданс.  

Приз зрительских симпатий получила макеевчанка - старший инспектор группы контрольно-аналитической работы исправительной колонии № 32 Юлия Дацун. Второй вице-мисс стала дончанка - инспектор Калининского районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции Наталья Абакшина, первой - заместитель начальника отдела по контролю за исполнением судебных решений Артемовского СИЗО Анна Васькина.

А фаворитом конкурса стал  андалузский танец 29-летней Екатерины Казанцевой – инспектора отдела ресурсного обеспечения управления ГПтСУ.  Она и получила корону и титул "Мисс пенитенциарная служба". Через  месяц девушка будет представлять Донецкую область в финале конкурса уже в столице.

-  Я занимаюсь организацией питания  в колониях и т. д, обеспечением продуктами. А вообще, по первому образованию я инженер-строитель. Когда мне предложили должность сперва в Донецком СИЗО, родители не сразу поддержали меня, они никак не связаны с этой сферой, но потом поняли. Сейчас работаю в областном управлении службы, уже 4-й год, - рассказала победительница – старший лейтенант внутренней службы. – Танцую с детства, поэтому для меня не было проблемой, что показать на конкурсе талантов. Правда, на постановку номера у меня ушло три недели – тренироваться приходилось каждый день.

Кстати, кроме танцев первая красавица пенитенциарной службы  занимается пол-дэнс (танец на пилоне, соединяет элементы аэробики и гимнастики). При этом она  успевает не только получать второе высшее образование по специальности "экономист", но и воспитывать дочь-второклассницу, которая, кстати, как и мама, увлекается воздушной гимнастикой на полотнах.  

По материалам "Комсомольская правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях