В каких кафе города можно бесплатно посмотреть матч "Реал Сосьедад" - "Шахтер"

Сегодня во всех заведениях Донецка будут смотреть футбол. Фото: Архив «КП»

Сегодня во всех заведениях Донецка будут смотреть футбол. Фото: Архив «КП»

Досуг и еда
17 сентября 2013 08:50

"Шахтер" два дня назад улетел в Сан-Себастьян, а донецкие фанаты уже бронируют столики в пивных пабах и пивоварнях, где состоится трансляция матча "горняков" с "Реал Сосьедад" в рамках Лиги чемпионов. Полететь с командой в Испанию решились только обеспеченные фанаты: стоимость перелета (около 500 евро туда и обратно)  + билет на футбол (25 евро) + еда, напитки могли обойтись как минимум в 600 евро. Донецкие кафе и пабы предлагают фанатам демократичные условия, чтобы болеть за "Шахтер" - бесплатное бронирование столиков и без обязательного минимального заказа.

- Только бронировать столик нужно заранее - уже сейчас звонят каждые 15 минут и интересуются бронью. Конечно, в 21.30 прийти в кафе можно будет, но вероятность, что вы сможете сесть где-то, мала. Это же Лига чемпионов, - поделилась Анна, администратор "Fan Cafе", расположенного на "Донбасс Арене".

Попасть в кафе для болельщиков "горняков" можно со стороны мяча-фонтана (зона B), где на больших жидкокристаллических экранах до последней минуты смотреть матч "Шахтер" - "Реал Сосьедад". В связи с поздней трансляцией заведение увеличивает время работы и не закроется после финального свистка, а позволит в оригинальном интерьере, оформленном в футбольном стиле с использованием фанатских трофеев из коллекций донецких болельщиков, весело отметить после игры в компании друзей победу любимой команды. Именно победу, которую так ждут преданные фанаты "Шахтера", тем более после неудач в украинской Премьер-лиге.

Порядка 1 000 футбольных фанатов ожидают в "Юзовской пивоварне", где пиво варят прямо в зале ресторана, поэтому незабываемые впечатления и эмоции будут не только от самого матча, но и от ароматного и тягучего свежесваренного живого пива.

Транслировать матч "Шахтер" - "Реал Сосьедад" будут во многих классических пивных пабах Донецка: Golden Lion, "Тироль", "Бульдог", "Свинья", "Ричард" - выбор  за вами. Ведь все эти и другие предлагают трансляцию на плазменных экранах, большой выбор разливного пива и вкусную кухню. Только арт-кафе "Калейдоскоп" и "Забей Бар", которые являются также любимыми местами болельщиков, не проведут трансляцию - в связи с ремонтом.

Но не для всех болельщиков футбол ассоциируется с пивом, некоторые фанаты предпочитают болеть в дружной компании, но с другими напитками.

- А у нас телевизор есть дома, мы соберемся у товарища-коллеги, у него частный дом и огромная беседка на улице. Надеемся, что холодно не будет, а в противном случае пойдем в дом, чай, кофе там найдется. Ведь пиво - не главное, главное - с кем болеть и за кого! Мы верны "Шахтеру", - поделился фанат донецкого футбольного клуба Александр Артемов.

Добавим, что первый тур группового этапа Лиги чемпионов "Реал Сосьедад" - "Шахтер" пройдет во вторник, 17 сентября. Начало в 21:45 по украинскому времени.

Алиса ТИТКО, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях