Полная программа гуляний ко Дню Города и Дню Шахтера: места и расписание по часам

Полная программа гуляний ко Дню Города и Дню Шахтера: места и расписание по часам

Праздничная афиша. Фото: vk.com
Автор: Алина Балабан

Как узнал Vgorode.ua в пресс-службе горсовета, Донецку предстоит пережить довольно бурные выходные.

 

Сегодня каждый дончанин сможет составить прямо почасовой план своего досуга.

Программа праздничных мероприятий 13-го городского фестиваля "Розы Донецка"

23 августа

Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ № 9)

10.00 Первенство города по быстрым шахматам

Дом работников культуры

14.00 "Поклон земной за подаренное счастье жить" - тематический вечер, посвященный Почетному гражданину города Донецка Виктору Шутову

Городской Дворец детского и юношеского творчества

16.00 Торжественное открытие после реконструкции здания Дворца и прилегающего парка

Парк культуры и отдыха Донецка (район гостиницы "Виктория")

16.00-19.00 "Музыка души" - вечер эстрадно-духовой музыки

Стадион "Кировец"

16.00-18.30 Кубок городского головы "НИКА-2013" - турнир здорового образа жизни по минифутболу среди ветеранов, кому 50

Парк культуры и отдыха имени Щербакова

10.00-21.00 "Вдохновение не знает границ" - выставка изделий ручнойработы

10.00 Массовый легкоатлетический пробег "Алые розы Донецка"

11.00 Открытый турнир города по роллерспорту , Открытый турнир по стритболу, Кубок города по уличному футболу, Открытый турнир по флорболу, Открытые соревнования по фигурному катанию на велосипедах, Фестиваль единоборств "Донецк-2013".

16.00-18.00 "Донецкое АКВА-АВИАШОУ"

17.00.-19.00 "Донецкие искорки" - праздничная концертная программа

19.00-20.00 "Казачья станица" - концерт народной музыки

20.00-22.00 "Импровиз" - эстрадный концерт

Бульвар Пушкина

16.00-18.00 "Добрый вечер, город мой!" - праздничный концерт

18.00-19.00 "АРТШОУ плюс" - праздничная программа

Площадь Ленина

16.00-17.00 "Барвиста Україна" - концерт художественных коллективов и исполнителей

17.00-18.30 "Калинка" - театрализованный концерт

18.30-19.00 Торжественное открытие XIII городского фестиваля "Розы Донецка"

19.00-20.00 "Сузір`я Донбасу" - праздничный концерт заслуженного академичсекого ансамбля песни и танца Украины "Донбасс"

20.00-21.00 "МэтрБенефис" - концертная программа

 

24 августа

Теннисный комплекс "Калинова Балка"

9.00 Открытый чемпионат города по теннису

Спортивные площадки ОШ № 5, 37

9.00 Летний чемпионат города по мини-футболу

Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ № 9)

10.00 Первенство города по быстрым шахматам

Автодорога Славянск-Донецк-Мариуполь

10.00 Открытый чемпионат города по велоспорту на шоссе

Детско-юношеская спортивная школа № 1

12.00 Блиц-турнир по шашкам

Сквер Театральный

15.00 "Тебе, мой город, с любовью" - праздничная программа

Городской молодежный центр

16.00 Торжественное открытие реконструированного молодежного центра

Парк культуры и отдыха Донецка (район гостиницы "Виктория")

10.00 Легкоатлетический пробег среди любителей бега

16.00-17.00 "Пісенний дивограй" - концерт вокальных коллективов

17.00-19.00 "МузФреш" - праздничная концертная программа

Парк культуры и отдыха имени Щербакова

10.00-13.00 "Город мастеров" - выставка декоративно-прикладного искусства

11.00-13.00 "Коло друзів" - фестиваль национально-культурных обществ и праздник национальных кухонь

13.00-21.00 "Вдохновение не знает границ" - выставка изделий ручной работы

14.00-21.00 – "ГрильFest-2013" - фестиваль развлекательных и кулинарных шоу-программ

17.00-18.00 "15 Дворцов" - праздничный концерт

18.00-19.00 "Козацьке подвір’я" - театрализованный концерт

19.00-20.00 "Музичний ярмарок" - концерт фольклорных коллективов

20.00-21.00 "Оце так Ярема" - театрализованный концерт

21.00-22.00 "З ночі до ранку" - украинское диско-шоу

Экстрим-парк

14.00-18.30 "Украине - здоровое будущее!" - фестиваль экстремальных видов спорта

Площадь Ленина

16.00-18.00 "Поющие сердцем" - фестиваль авторской песни

18.00-19.30 "Мисс Малышка" - театрализованная конкурсная программа

19.30-20.30 "Козацькому роду нема переводу" - концерт фольклорных коллективов

20.30-22.00 "Червона рута" - концерт современной украинской песни

Бульвар Пушкина

10.00-12.00 "Сад молодий" - конкурс рисунка на асфальте, посвященный Дню независимости Украины

10.00-15.00 "День Ворошиловского района" - цикл концертных программ

15.00-16.00 "Когда сказка рядом" - театрализованная концертная программа для детей

16.00-17.00 "Україно! Барвінкова моя сторона" - праздничный концерт

17.00-19.00 "Народна зірка" - фестиваль народной песни

Парк Центра славянской культуры

17.00-18.00 – "Дивограй" - концертно-игровая программа для детей

18.00-21.00 – "Квітуча моя Україна" - праздничная концертная программа

 

25 августа

Теннисный комплекс "Калинова Балка"

9.00 Открытый чемпионат города по теннису

Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ № 9)

10.00 Первенство города по быстрым шахматам

Автодорога Славянск-Донецк-Мариуполь

10.00 Открытый чемпионат города по велоспорту на шоссе

Парк кованых фигур

09.30-10.00 "Подковы на счастье" - поздравление молодоженов городским головой

13.00-14.00 "Кольори Донбасу" - праздничная концертная программа

14.00-15.00 "Волшебники города Роз"- театрализованный концерт

15.00-17.00 "Городу мечты и славы" - праздничный концерт с участием творческих коллективов Донецкой области

17.00-18.00 "Детский час" - театрализованная концертная программа

18.00-19.00 "Звезды не гаснут" - театрализованная шоу-программа

Сквер Первомайский

10.00-21.00 "Вдохновение не знает границ" - выставка изделий ручной работы

Парк культуры и отдыха г.Донецка (район гостиницы "Виктория")

10.00 Городская выставка цветов

Площадь им.Петровского

18.00-22.00 – "Донецкие самоцветы" - праздничный концерт, посвященный Дню города и Дню шахтера

Бульвар Пушкина

10.00-13.00 "Живем в Большом городе" - конкурсно-игровая программа и концерт молодых исполнителей

13.00-14.00 "Веселка" - концертная программа

14.00-15.00 "Песни шахтерского края" - тематический концерт

15.00-16.00 "Краски любимого города"- праздничная концертная программа

Площадь Ленина

15.00-16.00 "Это город наш с тобою" - праздничный концерт

16.00-17.00 "Юзовские перепевки" - концерт фольклорных коллективов

17.00-18.00 "Барвиста Україна" - концерт ведущих творческих коллективов

17.30-18.30 КАРНАВАЛ

18.30-21.00 "МузАссорти" - праздничный концерт

Парк культуры и отдыха им.А.С.Щербакова

16.00-17.00 "Шахтерский характер" - праздничный концерт

17.00-19.00 "Песня без границ" - концерт XI-го международного фестиваля

19.00-22.00 Гала-концерт "звезд" украинской эстрады

22.00 Праздничный фейерверк

 

26 августа

Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ № 9)

10.00 Блиц-турнир по решению шахматных композиций

27-29 августа

Спортивный комплекс "Кировец"

10.00 Чемпионат города по футболу среди аматорских команд

31 августа

Спортивные площадки ОШ № 5, 37

9.00 Летний чемпионат города по мини-футболу

 

Vgorode.ua желает дончанам приятного отдыха.