Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично

Во сколько обойдется жизнь в отелях Донецка? Фото: sxc.hu

Во сколько обойдется жизнь в отелях Донецка? Фото: sxc.hu

Досуг и еда
20 июня 2013 16:28
Автор: Анна Синаревская

Буквально год назад, во время Евро-2012, Донецк открылся туристам со всего мира. Однако людям бизнеса он известен уже давно, ведь именно здесь реализуется множество громких украинских проектов. Справедливости ради нужно отметить, что наш город – это не Париж и не Венеция, круглогодичное нашествие туристов ему не грозит, но все же жители других городов и стран посещают наш Донецк не так уж редко. И, естественно, самый актуальный вопрос – где остановиться. Ответить на него просто так, сходу, трудно, ведь все зависит от материального положения, статуса и запросов гостя. 

Мы узнали, сколько стоят номера в популярных гостиницах Донецка —  по ним можно смело судить о диапазоне цен и ориентироваться на другие отели аналогичного класса. Итак, где остановиться гостям столица Донбасса с разным уровнем доходов.

Шикарно

Отель "Donbass Palace" - первая действительно шикарная гостиница Донецка, на сегодня ставшая одним из символов города. Она находится в великолепном месте – прямо рядом с площадью Ленина, — и восхищает своей классической красотой и роскошью. Это пятизвездочный отель, в котором останавливаются звезды шоу-бизнеса и первые лица  разных государств, поэтому говорить о скромных ценах даже как-то глупо. Номера здесь стоят от 200 евро или 2 тысяч гривен в сутки, но взамен вы получаете великолепный интерьер, отличное освещение, только натуральные материалы в отделке, просторную ванную комнату, полы с подогревом и так далее. Люксы – это отдельная история. Антикварная мебель, изысканные аксессуары, гардеробная, климат-контроль, голосования почта, цифровой сейф, спутниковое телевидение с дистанционным управлением, элитная косметика голосовая почта — и все это будет стоить от 3200 гривен до почти 20 000. 

Адрес: улица Артема, 80

Телефон: (062) 343-43-33

 

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото

Однокомнатный номер в "Донбасс Паласе". Фото: donbasspalace.com

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 1

Президентский люкс. Фото: donbasspalace.com

Гостиница "Виктория" имеет четыре звезды, поэтому остановиться здесь – тоже удовольствие не из дешевых.

Однокомнатный двухместный номер площадью 26 квадратных метров обойдется как минимум в 720 гривен. За эти деньги вы получаете элегантный интерьер в светлых тонах, две односпальные кровати, скоростной Интернет, климат-контроль, телефон и мини-бар. В стоимость входит посещение аква-зоны и фитнес-зала, а также завтрак. Дальше — цены от 1000 гривен и выше. Представительский люкс будет стоить 3,5 – 4,5 тысячи гривен, но в нем есть все, чего душа пожелает: кинотеатр, джакузи, климат-контроль, персональный компьютер и многое другое. Более скромные номера стоят полторы, две, две с половиной тысячи гривен в сутки. Обычно в стоимость проживания входит и посещение бассейна, СПА-зоны, сауны и так далее.

Адрес: проспект Мира, 14а

Телефон: (062) 381-47-78

 

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 2

Обычный номер в "Виктории". Фото: victoria.ua

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 3

Люксовые апартаменты. Фото: victoria.ua

Отель "Shakhtar Plaza" буквально "смотрит" на свою знаменитую соседку – "Донбасс Арену". Построили его не так давно, но он уже успел стать популярным местом для проведения свадеб и светских мероприятий.

Просторный однокомнатный номер со всеми удобствами и широкой кроватью в "Шахтар Плазе" стоит 680 гривен в сутки. Улучшенный вариант обойдется уже в 800 гривен, а однокомнатный номер бизнес-класса – в 900 гривен.  Апартаменты из нескольких комнат (2,3,4) обойдутся в 1200 – 3000 гривен. Постояльцы дорогих номеров могут посещаться аква-зону и фитнес-центр при отеле.

Адрес: проспект Германа Титова, 15

Телефон: (062) 206-57-00

 

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 4

Обычный двухместный номер в "Шахтер Плазе". Фото: shakhtar-plaza.com

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 5

Апартаменты. Фото: shakhtar-plaza.com

На средний кошелек

Трехзвездочная гостиница "Ева" находится в центре города, но не на самой многолюдной и шумной улице – Щорса. Скромный номер здесь можно снять за 480-550 гривен, в нем будет либо большая двуспальная, либо две односпальные кровати, телевизор, кондиционер, мини-бар, душ, фен, беспроводной интернет и набор мини-парфюмерии. Интерьер – элегантный и минималистичный, в светлых тонах. Стоимость завтрака – 70 гривен с человека.  Более просторный и комфортабельный номер – "классик Кинг" — обойдется в 700-780 гривен в сутки (в зависимости от количества проживающих людей). Здесь есть все то же, что и в "экономе", плюс сейф, телефон и чайный набор. Аналогичный номер (хотя и на несколько квадратных метров меньше), но с двумя односпальными кроватями, — "классик Твин" — обойдется в 600-680 гривен в сутки. Завтрак в стоимость не входит.

Адрес: улица Щорса, 29

Телефон: (062)348-37-37; (095) 760-48-48

 

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 6

Стандартный номер в "Еве". Фото: hotel-eva.com

У отеля "Ливерпуль" тоже три звезды, и находится он в самом сердце Донецка — на улице Артема. Экономичный номер на 1-2 человека здесь можно снять за 495-540 гривен. За эти деньги вы получите маленькую комнатку размером 14 метров квадратный, душ, мини-бар, спутниковое телевидение, кондиционер, набор мини-парфюмерии и двуспальную кровать. Все номера в "Ливерпуле" оформлены в ярких, жизнерадостных, но не кричащих цветах: розовые, оранжевый, голубой и так далее. Стандартный номер размером 19,5 метров квадратных с двуспалкой будет стоить 620-660 гривен, улучшенный (22 метра) — 650-695. Номер бизнес-класса размером 26 метров квадратных с большой кроватью, ванной комнатой и плазменным телевизоров обойдется в 680-740 гривен в сутки.

Адрес: улица Артема, 131-в

Телефон: (062)312-54-75

 

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 7

Самый маленький номер гостиницы "Ливерпуль". Фото: liverpool.com.ua

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 8

Более просторный номер. Фото: liverpool.com.ua

Гостиница "Джон Хьюз" - это дань британским традициям, которые привез когда-то в Украину со своей родины основатель Донецка. Здесь все чинно, аккуратно и сдержанно. Стандартный однокомнатный номер с мебелью, стилизованной под конец позапрошлого века, стоит 520 гривен в сутки. В нем есть Интернет, кондиционер, телефон, душ, фен, кабельное телевидение и даже индивидуальное отопление. За полу-люкс с добавочным спальным местом и индивидуальным балкончикам нужно будет заплатить 752 гривны. Люкс со всеми вытекающими – от 1000 гривен. Тапочки, наборы парфюмерии, сейфы, телефоны и прочее есть практически во всех номерах.

Адрес: улица Челюскинцев, 157.

Телефон: (062) 381-08-48

 

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 9

Номер в гостинице "Джон Хьюз". Фото: donetsk-hotel.com

Экономично

Название гостиницы "Эконом" говорит само за себя – тут дешево и, соответственно, без выкрутасов. Одноместный номер в этом отеле стоит 200-220 гривен, двухместный – 260-280 и трехместный – 360-390 гривен в сутки. В номерах есть душевые кабинки, телевизоры, холодильники, кондиционеры, обогреватели, туалетные принадлежности. Халат, фен, утюг, одноразовые тапочки и другие мелочи – за отдельную плату. 

Адрес: улица 50-летия СССР, 144/4

Телефон: (050) 331-76-86; (062) 381-76-86

 

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 10

Номер гостиницы "Эконом". Фото: hotel-econom.com.ua

Гостиница "Шахтарочка" находится не в центре и предлагает своим постояльцам лаконичные номера со всем самым необходимым: кроватью, душем, кондиционером, телевизором, небольшим холодильником. Комнаты очень небольшие – от 10 до 17 метров квадратных. Стоимость проживания – 250-300 гривен ( в зависимости от того, один или два человека селятся).

Адрес: улица Молодых Шахтеров, 25

Телефон: (095) 354-18-18

 

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 11

Комната в "Шахтерочке". Фото: hotel-shakhtarochka.com.ua

Хостел "Доходный дом"  - вариант, так сказать, студенческий. Или для тех, кого воспоминания об общежитии не приводят в дрожь. Стоимость проживания – от 60 до 120 гривен в сутки, но удобства соответствующие: общественный душ, интерьер как в палате пионерского лагеря, и, возможно, соседи, которых вы видите в первый раз. Есть стол, шкаф, тумбочка, маленький телевизор – в общем, необходимый минимум.

Телефон: (066) 088-25-88

Адрес: Донецк, улица Элеваторная, 19а

 

Сколько стоят номера в отелях Донецка: шикарно, средне, экономично фото 12

Хостел "Доходный дом". Фото: ostrovok.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях