Фернандиньо с сыном увидел фильм о самом себе в Донецке

Экс-капитан донецкого "Шахтера" пришел на премьеру документального фильма со своим сыном.
Все фото: shakhtar.com

Экс-капитан донецкого "Шахтера" пришел на премьеру документального фильма со своим сыном. Все фото: shakhtar.com

Досуг и еда
31 марта 2013 16:14

Показ фильма был назначен на 12 часов дня, и, судя по тому, что задолго до обозначенного времени люди уже толпились возле кинотеатра, можно смело говорить об их пунктуальности. Болельщики с нетерпением ожидали приезда Фернандиньо и захватили с собой все, на чем игрок мог бы расписаться – от блокнотов и плакатов до футбольных мячей.
Ферна прибыл последним. До того свои места в центре зрительного зала заняли его соотечественники и, по совместительству, одноклубники: Тайсон, Алекс Тейшейра, Майкон, Илсиньо и Луис Адриано. И, конечно же, пришедшие поддержать друга парни тоже оставили немало росписей на атрибутах болельщиков.
Появление же Ферны зал встречал аплодисментами! Седьмой номер "горняков" пожаловал на кинопремьеру вместе с сыном Дави и супругой Глаусией.
- Всем привет! Сложно и немного волнительно говорить, - обратился к собравшимся Фернандиньо. – Я очень счастлив, что клуб принял решение снять такой фильм. Это действительно большое событие в моей жизни. И, я думаю, кино должно всем понравиться. Хочу поблагодарить тех, кто принимал участие в его создании. И отдельно благодарю свою семью, которая поддерживает меня всегда: и когда я на поле, и в повседневной жизни. Спасибо!
Перед началом сеанса зрителей ожидали сюрпризы. Девушка, правильно ответившая на вопрос самого героя, получила в подарок его игровую футболку с автографом. Еще более неожиданным для всех, кто расположился в 13-м ряду, стала следующая информация: ребята получили в подарок билеты на матч "Шахтер" - "Заря", который 13 апреля пройдет на "Донбасс Арене"…
А фильм, конечно, нужно видеть. Он вместил в себя массу любопытных моментов и ранее не использовавшихся кадров, в том числе и из личного архива Ферны. Вице-капитан "горняков" поделился: друзья его отца в Бразилии шутят, что, если бы он играл хотя бы на десять процентов от умений своего папы, точно считался бы мировой звездой! С экрана о Фернандиньо откровенно рассказали Мирча Луческу, Дарио Срна, Луис Адриано и Халк.
Собственные памятные голы вроде шедевров в ворота "Базеля" футболист созерцал, скромно и немного смущенно улыбаясь. Болельщики же встречали их аплодисментами непосредственно по ходу трансляции. Интересно было послушать и Глаусию, которая в фильме рассказывала о своем муже… на русском языке!
- Если честно, меня переполняют эмоции, потому что я снова пережил все, что происходило на экране, - сказал по окончании премьерного сеанса Фернандиньо. – Все моменты моей жизни и карьеры отлично отражены в ленте. Единственное, я хочу, чтобы был второй фильм, в котором было бы показано то, что нас еще ждет впереди. (Улыбается.) В "Шахтере" я провожу большинство лет своей футбольной карьеры и прекрасно понимаю, что нельзя останавливаться – нужно продолжать в том же духе.
Все это Ферна говорил, держа на руках сына. Дави немного стеснялся, поэтому был краток, когда мы задали ему вопрос: как ему фильм о папе?
- Могу сказать, что всем членам моей семьи и партнерам по команде кино тоже понравилось, - добавляет Фернандиньо. – И поэтому я счастлив. Благодарю всех, кто мне помогает, и благодарю "Шахтер" за такие трогательные моменты.
А еще Ферна признался, что в ближайшем будущем фильм может быть дублирован для португалоязычной аудитории. Во всяком случае, его семье и друзьям это было бы интересно.
Остается только добавить, что, если вы не попали на премьеру в Кинопалац "Звездочка", не беда. С 1 по 7 апреля каждый болельщик сможет посмотреть картину в кинотеатре Музея ФК "Шахтер" на "Донбасс Арене"! Также запланирован выход фильма на DVD, пишет пресс-служба ФК "Шахтер".

Фернандиньо с сыном увидел фильм о самом себе в Донецке фото

Вот так выглядит афиша документального кино о знаменитом футболисте

Фернандиньо с сыном увидел фильм о самом себе в Донецке фото 1

Символ ФК "Шахтер" - крот

Фернандиньо с сыном увидел фильм о самом себе в Донецке фото 2

Болельщиков на премьеру пришло немало

Фернандиньо с сыном увидел фильм о самом себе в Донецке фото 3

Фернандиньо с радостью раздавал автографы

Фернандиньо с сыном увидел фильм о самом себе в Донецке фото 4

Отец и сын охотно общаются с журналистами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях