Симпатяга мопс из Донецка, который умеет считать, скоро запоет

Собачка легко считает до 10. Фото: kp.ua

Собачка легко считает до 10. Фото: kp.ua

Досуг и еда
04 февраля 2013 21:28

Забавный мопс по кличке Леона, о котором писал V gorode, стал настоящей звездой. Собака с легкостью считает до 10. А цирковые трюки усваивает за несколько дней, рассказали хозяева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке живет симпатяга-мопс, который умеет считать

В гостях у четвероногого циркача побывал журналист телеканала "Юнион" Александр Блинников.

Леоне два года и все трюки, которым ее учат хозяева, животное схватывает на лету. В арсенале смышленого животного уже более десятка номеров.

- Мы просто взяли собачку, хотели сделать из неё нашу любимицу. И потом просто как-то начали показывать трюки, и она начала их улавливать и мы просто так, чисто для себя начали ею заниматься. Она очень быстро все схватывает, последний трюк освоила за 3 дня, - рассказала Людмила Андилахай, хозяйка Леоны

Женщина добавляет, успех занятий в том, чтобы они нравились животному. Воспитывать собаку получается лучше у мужа.

- Я считаю потому, что он на нее больше кричит. У меня женский голос и она меня не боится, а он как скажет "Леона!" и она сразу все понимает, - поделилась Людмила.

Сейчас питомец умеет выполнять все команды хозяев, танцевать и приносить палку. Коронный номер Леоны – это умение считать до десяти.

- Мы ее так любим, у нас детей пока нет с мужем и она у нас как ребенок. Она в принципе все понимает, "иди сюда", "ко мне", "не трогай" она только не говорит – это единственный минус. А так это наш любимец, наш ребеночек, - рассказала Людмила.

Недавно Леона родила щенков, поэтому пропустила несколько недель тренировок. Но уже в ближайшее время хозяева планируют научить своего любимца петь.

Ольга Тодорова, по материалам Юнион

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях