Какие культовые фильмы сейчас показывают в кинотеатрах Донецка: афиша "не для всех"

Предлагаем подборку лучших кинолент недели

Предлагаем подборку лучших кинолент недели

Досуг и еда
21 января 2013 09:50
Автор: Анна Вороновская

Секс и Венеция

Иногда мужчины не приносит в жизнь женщины ничего, кроме проблем. Венеция – поэтесса, которая влюбляется не в того парня. Ситуацию усложняет ее папаша, бывший хиппи, который приехал в Сидней преподавать курс писательского мастерства и не придумал ничего лучше, чем устроиться на это время у дочки на диване. Дебютный фильм Миро Билбро – любовное признание Сиднею, где происходит действие ленты и где живет сама режиссер фильма, в прошлом – тоже поэтесса.

Где: в "Кинокульте"

Когда: с 23 по 27 января, в 20:00

Билеты: от 15 гривен.

Какие культовые фильмы сейчас показывают в кинотеатрах Донецка: афиша "не для всех" фото

Танцующая в темноте

Тёмно-музыкальный, по пост-модернистски театральный, визуально-документально-технически испорченный, искренний и страшный, вопиющий и согревающий, фильм Фон Триера стал самым высоким пиком на графике его творческих всполохов. Видение сквозь призму полузакрытого обьектива сквозь пылевой налёт повседневности. Автор, претворяющий рутинное заводское времязагубление в музыкальную постановку, где станки и прессы словно, читая партитуры иного мира, аккомпонируют новоявленным рабочим-актёрам. 

Где: в "Кинокульте"

Когда: 24 января, в 19:00

Билеты: от 15 гривен.

Какие культовые фильмы сейчас показывают в кинотеатрах Донецка: афиша "не для всех" фото 1

Комната сына

Дружной семьи из маленького итальянского городка. Отец — Джованни, мать — Паола и двое их детей: старшая Ирен и Андреа. Джованни — психоаналитик. Он принимает пациентов в кабинете, примыкающем к квартире.

Все, что он получает от своей работы — огромный список людских неврозов, находящийся в разительном контрасте с его собственной спокойной жизнью. Однажды воскресным утром Джованни получает срочный вызов от одного из пациентов. Он не может пойти на пробежку со своим сыном, как обещал. Андреа отправляется нырять с друзьями. Он не вернется…

Где: в "Кинокульте"

Когда: 25 января, в 19:00

Билеты: от 15 гривен.

Какие культовые фильмы сейчас показывают в кинотеатрах Донецка: афиша "не для всех" фото 2

Пианист

Судьбе Владислава Шпильмана - выдающегося польского пианиста, еврея по происхождению. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.

Где: в "Кинокульте"

Когда: 26 января, в 19:00

Билеты: от 15 гривен.

Какие культовые фильмы сейчас показывают в кинотеатрах Донецка: афиша "не для всех" фото 3

Кинопоказ украинских лент

Фонд "Изоляция" приглашает всех желающих посетить показ трех украинских кинолент "Дужевільний", "Ескімо" и "Друге дихання". После показа можно будет поговорить с молодыми режиссерами Марией Пономаревой и Анастасией Матвейчук.

"Дужевільний", режиссер Кристина Данилова.

Он – 25-летний нарцисс. Его яркое воображение сканирует всех девушек вокруг, после чего они ему уже малоинтересны. Это было до того, пока одна девушка не сломала его внутренний сканер.

"Ескімо", режиссер Анастася Максимчук.

В купе поезда, который несется зимними просторами, едет семейная пара – въедливая жена и несчастный муж. Всё как обычно – дрожание ложечки в подстаканнике и портативное радио. Но мужчина даже не догадывается, что полустанок среди снежного поля всё изменит.

"Друге дихання", режисер Анастасия Максимчук.

Он просыпается в комнате, в которой нет воздуха. Нет воздуха и на улицах города, по которым он бежит. Тяжесть легких заставляет его двигаться как можно дальше, туда, где он наконец-то сможет дышать. Но есть что-то, что заставляет его вернуться в это пространство ее воздуха.

Где: фонд "Изоляция"

Когда: 26 января, в 13:00

Какие культовые фильмы сейчас показывают в кинотеатрах Донецка: афиша "не для всех" фото 4
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях