Донецкий цирк "захлестнул" новогодний "Океан желаний"

зубастый "циркач" послушно выполняет все команды дрессировщика. Фото: donbass.ua

зубастый "циркач" послушно выполняет все команды дрессировщика. Фото: donbass.ua

Досуг и еда
27 декабря 2012 21:48

Головокружительные трюки морских котиков, крокодила и даже питона смогут увидеть донецкие зрители. В цирке "Космос" стартовала новая праздничная программа "Океан желаний". Привезли ее в наш город артисты Московского цирка.

Впрочем, цирковой программой это назвать сложно - скорее шоу, спектаклем с единым сюжетом. Здесь вы не увидите конферансье и не услышите названий отдельных номеров - артисты выходят на сцену один за другим. С первых же минут московские гастролеры целиком захватывают ваше внимание, чтобы не отпустить до конца вечера.

Русалочки, ихтиандры, инопланетяне, летающие рыбы и ныряющие птицы - кого только не увидишь в "Океане желаний". А чего стоят "двуликие" гимнасты! Артист, который никогда не повернётся к зрителю спиной. Просто потому, что у него ее... нет. Стройные гимнастки летают под куполом цирка, поворачиваясь к зрителям то белоснежной маской ангела, то маской - воплощением тьмы.

А какая же новогодняя программа без символа наступающего года! На маленькую сцену в центре бассейна выплывает черный сундук, из которого дрессировщик Александр Чистяков достает огромного питона. 45-килограммовый Леона, похоже, не чувствует высокой миссии, возложенной на него как на символ года, и меланхолично растягивается на сцене. Но поспать питомцу не суждено - Леона и в кольцо свернуться не успеет, как Александр швырнет его в воду, и, будто испугавшись своих действий, прыгнет следом. Вот тут-то питону придется пошевелиться!

После Леоны из сундука выплывает другой, не менее опасный подопечный дрессировщика - крокодил Гена. Особо крупными габаритами зубастый циркач не отличается, хотя он уже опытный артист и в этом году отметил совершеннолетие. В ловких руках хозяина Гена то послушно сворачивается в клубочек, то торчит столбом, выставив морду вверх, словно изображая новогоднюю елочку.

- Ура! Морские котики приехали! - радуется моя маленькая соседка, которая весь антракт рассказывала своей подружке о недавнем посещении дельфинария.

- Какие же это котики, это целые львы! - отвечает вторая девочка и оказывается совершенно права. Под аплодисменты публики в бассейн пожаловали морские львы. Во время выступления Тоби и Вики, как зовут эту ластоногую парочку, самые маленькие зрители просто стояли на ушах.

- Вика у нас барышня общительная, - рассказывает дрессировщица Оксана Кондратьева, - так и норовит во время выступления удрать в зрительный зал и поздороваться со всеми. Но, несмотря на озорной характер, она у нас настоящий трудоголик: и на репетициях, и на выступлении выкладывается по полной. В отличие от Тоби, для которого лень - второе Я. Этот и покапризничать любит, и схитрить. Особенно во время представления - знает же, что когда на него смотрят зрители, никто не заставит повторить неудавшийся трюк дважды.

Познакомиться с московскими гастролерами и совершить путешествие в новогодний "Океан желаний" можно до 13 января.

Ольга Тодорова, по материалам donbass.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях