В донецком театре красотки в белых нарядах показали настоящую женскую дружбу

На сцену драмтеатра выйдут 26 красавиц и начнут плести интриги и делать другу другу гадости. Фото: ostro.org

На сцену драмтеатра выйдут 26 красавиц и начнут плести интриги и делать другу другу гадости. Фото: ostro.org

Досуг и еда
15 октября 2012 15:24

В донецком драмтеатре реализовали давно задуманный замысел. Зрители 13 октября смогли увидеть премьерный спектакль "Чисто женские игры" по мотивам пьесы Клер Бут Люс "Женщины".

"Фишка" представления в том, что главные роли здесь исключительно женские, представители сильной половины человечества появляются лишь в эпизодах.

Наиболее подходящей для реализации замысла оказалась пьеса, написанная в 1936 году американской женщиной-конгрессменом Клер Бут Люс.

Художественный руководитель театра Марк Бровун предложил отказаться от атмосферы 30-х годов прошлого века и рассказать историю женской дружбы, переходящей в ненависть, в современной интерпретации.

Еще одной изюминкой премьеры стали костюмы героев. Художник-постановщик спектакля Владимир Медведь настоял, чтобы все женщины были одеты во все белое.

Белые одежды, между тем, вовсе не символизируют, что их обладатели – белые и пушистые. Напротив, авторы обозначили свою новую постановку как "сплетни и интриги в 2-х частях". На протяжении более чем 2 часов на сцене разворачивается действие, непостижимое для мужского сознания и совершенно естественное для носительниц женской логики. Лучшие подруги с елейными улыбками говорят друг про друга гадости, разбивают чужие семьи и плетут интриги. Всего в спектакле 26 женских ролей. Во время репетиций режиссер-постановщик "Чисто женских игр" Вадим Пинский все время ловил себя на мысли, "Мужики, а вы уверенны, что миром правите именно вы?"

В донецком театре красотки в белых нарядах показали настоящую женскую дружбу  фото

Донецкий театр представил спектакль "Чисто женские игры" Фото: http://ostro.org

В донецком театре красотки в белых нарядах показали настоящую женскую дружбу  фото 1

Лучшие подруги с елейными улыбками говорят друг про друга гадости, разбивают чужие семьи и плетут интриги Фото: http://ostro.org

В донецком театре красотки в белых нарядах показали настоящую женскую дружбу  фото 2

Спектакль показывает историю женской дружбы, переходящей в ненависть, в современной интерпретации. Фото: http://ostro.org

В донецком театре красотки в белых нарядах показали настоящую женскую дружбу  фото 3

Мужчины появляются в спектакле лишь в эпизодах Фото: http://ostro.org

Ольга Тодорова, по материалам Остров

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях