ТОП развлечений октября в Донецке: Лара Фабиан, Бутусов и люди-мутанты

Билеты на концерт мега-звезды Лары Фабиан разлетаются как горячие пирожки. Фото: fanparty.ru

Билеты на концерт мега-звезды Лары Фабиан разлетаются как горячие пирожки. Фото: fanparty.ru

Досуг и еда
03 октября 2012 12:56

По традиции, осенью заметно оживает культурная жизнь. У артистов заканчивается сезон отпусков, и они начинают активно гастролировать. Нынешний октябрь – не исключение. В ближайший месяц в шахтерской столице высадится настоящий звездный десант, и каждый горожанин сможет найти развлечение по своему вкусу и кошельку.

Пожалуй, самым значимым событием октября станет выступление мировой мега-звезды Лары Фабиан. Франкоязычная певица обладает уникальным лиричным сопрано с 4-октавным диапазоном. В Донецке Лара представит программу "Лучшее". Концерт будет в "Юности" 23 октября, начало в 19:00. Вчера, 2 октября на Фабиан в продаже оставались только билеты по 2 тысячи 500 гривен 2 тысячи 700 гривен и 3 тысячи 500 гривен, пишет Сегодня.

Второй месяц в Донецке работает уникальная выставка "Джунгли Парк". Каждый посетитель может познакомиться с экзотическими животными. Игуаны и хамелеоны, вараны и змеи, крокодилы и черепахи, пауки-птицееды и даже мадагаскарские тараканы – всего 150 видов редких зверюшек!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецк привезли хамелеонов, крокодилов и другую экзотику

В Донецком краеведческом музее с 17 сентября по 30 декабря проходит необычная выставка восковых фигур "Удивительное рядом или катастрофы человеческого тела" из российского Санкт–Петербурга.

Здесь можно увидеть 40 уникальных фигур людей, которые вошли в книгу рекордов Гиннеса: Джон Уайдер — человек-циклоп, Омар Юсуф — квадратная голова, Енни — девушка-свинья и др. Детский билет стоит 15 гривен, взрослый — 20 гривен.

Принесет месяц радость и поклонникам балета — с 5 по 12 октября в Донецком театре оперы и балета пройдет традиционный международный фестиваль "Звезды мирового балета". На открытие 5 октября есть еще все билеты — от 200 до 800 гривен, а вот на заключительный гала-концерт 12 октября остались лишь от 500 до 1 тысячи 200 гривен. Впрочем, в течение всего фестиваля будет много интересного — например, "Лебединое озеро", в котором солирует знаменитая российская балерина Нина Ананиашвили (билеты от 150 до 750 гривен.).

В театры едут московские звезды. В донецкой драме 16 октября молодые, но известные московские актеры (Игорь Петренко, Екатерина Климова) сыграют "Ленинградский романс" по пьесе Арбузова. Это трогательная история о любви, чести и дружбе. Цена билетов - 350-900 гривен, начало в 19:00.

Приезжают также знаменитые русские рокеры. 5 октября Вячеслав Бутусова и групп "Ю-Питер" даст концерт в "Юности". В их программе — лучшее из репертуара "Наутилуса", группы "Кино", а также новые композиции "Ю-Питера". Начало в 19.00, цена билетов — от 150 до 450 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях