Донецкий депутат заявил, что его избила милиция

В акции протестующие, основная часть которых были пенсионеры, хотели передать резолюцию. Фото: http://www.62.ua

В акции протестующие, основная часть которых были пенсионеры, хотели передать резолюцию. Фото: http://www.62.ua

События
30 ноября 2011 14:23

28 ноября у стен областного совета милиционеры избили донецкого депутата Дмитрия Верзилова, который требовал отмены повышения тарифов на услуги ЖКХ и отставки власти. Факт избиения подтверждает медицинское заключение Донецкой областной клинической травматологической больницы, которое было получено 29 ноября.

- В акции протестующие, основная часть которых были пенсионеры, хотели передать резолюцию митинга председателю Донецкой ОГА и председателю донецкого облсовета, но милиция не пустила людей в здание, тем самым спровоцировав их на возмущение,- рассказывает депутат Ленинского районного совета Дмитрий Верзилов.

По его словам, милиция действует привычными, отработанными десятилетиями и испытанными на сотнях политических деятелях методами.

- И то, как правоохранители относятся к людям, какие жестокие методы поддержания общественного порядка применяют, говорит о паническом страхе перед справедливым народным гневом, - заключил Верзилов.

Напомним, что в тот день агрессивно настроенные люди, вооруженные вилами и лопатами, устроили потасовку c охраной, выломали пластиковые двери и стекла на входе в вестибюль. Разъяренную толпу пытались удержать всего двое милиционеров.

Толпа так сильно побила одного из правоохранителей, что тот потерял сознание. Его срочно забрала "скорая" помощь.

Анастасия Мельник по материалам www.62.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях