Донецкие вузы не могут получить бюджетных денег из-за казначейства

Фото с сайта www.e-news.su.

Фото с сайта www.e-news.su.

События
16 сентября 2014 15:37

Пресс-служба ДонОГА сообщает о том, что Госказначейство блокирует бюджетные выплаты преподавателям и студентов донецких университетов. Ситуация не меняется уже три месяца.

Бюджетные деньги были переведены минестерством 1 числа текущего месяца для всех учебных заведений Украины, независимо от того, начался там учебный год или нет.

По оперативным данным, полученным от учебных заведений, на 10 - 11 сентября текущего года в связи с непроведением платежей органами Государственного казначейства в городах, где проходит АТО, работники и студенты части учебных заведений начиная с июля не получают заработную плату и стипендии.

Деньги находятся на счетах учебных заведений, но не могут быть перечислены из-за того, что Госказначейство приостановило свою работу. Вместе с тем, при стабилизации ситуации и возобновлении работы отделений Гоказначейства, средства в обычном режиме должны быть перечислены на платежные карточки работников и студентов. Однако, когда стабилизируется ситуация - неизвестно.

В случае переноса работы отделений Госказначейства, в которых находятся счета учебных заведений, из регионов проведения АТО на другие, безопасные территории, согласно решению Государственного казначейства, и после переоформления платежных документов учебными заведениями, средства на заработную плату и стипендии работников и студентов расположенных в зоне действий АТО учебных заведений, перечисляются работникам и студентам в обычном режиме.

Главные новости Донецка:

Хроника событий 13-16 сентября: что сейчас происходит в Донецке

На волоске: существование ДонНУ при ДНР поставлено под вопрос

Иловайск в 25 фотографиях: как живет потрепанный боями город

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях