Фотофакт: как в Донецке женщину с украинским флагом привязали к столбу

Фото The New York Times.

Фото The New York Times.

События
26 августа 2014 13:53

Со вчерашнего дня в Сети распространяются снимки, сделанные корреспонентами "The New York Times" в Донецке: на них запечатлена женщина в украинском флаге, привязанная к столбу с табличкой "Она убивает наших детей", а немолодая дама агрессивно нападает на нее и бьет ногами.

Данные фотографии всколыхнули интернет-сообщество, которое разделилось на два фронта: одни эти действия поддерживают, другие - осуждают и сочувствуют несчастной женщине, которой стерпеть это унижение.

Фотофакт: как в Донецке женщину с украинским флагом привязали к столбу фото

Фотофакт: как в Донецке женщину с украинским флагом привязали к столбу фото 1

Фото The New York Times.

Как выяснилось, женщина, которая ее избивала - частный предприниматель. Ей принадлежат две точки бытовой химии на рынке "Геолог", который находится в Калининском районе. 

The New York Times начал свою статью о "параде ДНР", который прошел 24 августа в центре Донецка, с небольшого описательного вступления о том, что происходило у этого столба:

- На тротуаре оживленной улицы рядом с блок-постом, бородатый боевик завернул женщину в украинский флаг и заставил ее стоять, рыдая от ужаса, с табличкой, в которой было сказано, что она - корректировщик украинской артиллерии. "Она убивает наших детей". Пророссийский боевик сказал, что она была шпионом, поэтому заслужила все, что сделают с ней. Иногда останавливались автомобили, из них выходили водители, чтобы плюнуть ей в лицо, ударить ее или швырнуть гнилым помидором. Ее ноги подкашивались. она не могла говорить, и лишь качала головой в знак того, что невиновна.

В одной из групп сторонников Новороссии к фотографиям дали такую приписку:

- В Донецке вчера были схвачены с поличным 40-летняя мать и дочь 15-ти лет. Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаячки для артстрельбы. На остановках, детских площадках, рынках и даже храмах. За каждую установку они получали по 1000 гривен. Эти убийцы получали деньги, а потом любовались телами разорванных в клочья людей - стариков, женщин, детей.

Где сейчас находится эта женщина - неизвестно. Местные жители говорят, что рядом с тем столбом у "Мотеля" никого нет.

Главные новости Донецка

Хроника АТО 25-26 августа: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

ФК "Шахтер" узнал соперника на стадии 1/8 финала Кубка Украины 

Руководство донецких школ заставляет учителей выходить на работу 1 сентября 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях