Знай наших: луганская "Заря" выходит в плей-офф Лиги Европы

Фото с сайта samfootball.com.

08 августа 2014 10:09

В четверг, 7 августа, луганская "Заря" и футбольный клуб "Мольде" из одноименного города провели ответный матч третьего раунда квалификации Лиги Европы, сообщает Террикон.

Уже на второй минуте результативный удар из пределов штрафной в левый угол ворот провел полузащитник луганчан Никита Каменюка. Норвежцам удалось сравнять счет лишь к концу первого тайма усилиями своего нападающего Гульбраннсена.

Во втором тайме игроки "Мольде" устроили настоящую осаду штрафной площади украинской команды. Но их радужные перспективы на проход в следующий этап турнира шли в разрез с планами голкипера украинцев Никиты Шевченко, который в этот вечер поймал кураж. Помимо парирования многочисленных ударов, парень остался не пробиваем и во время двух пенальти, назначенных в ворота луганчан швейцарским арбитром Стивеном Макклином.

Итогом противостояния стал автогол, забитый игроком норвежской команды Форреном на 89й минуте. Общий счет двух встреч — 3:2 в пользу "Зари". В пятницу, 8 августа, луганчане узнают своего следующего соперника по турниру.

Напомним, в Лиге Европы-2014/2015 участвует четыре украинских команды — киевское "Динамо", харьковский "Металлист", одесский "Черноморец" и луганская "Заря". Луганчане попали в турнир вместо донецкого "Металлурга", который дисквалифицирован из-за неоплаты трансфера лучшего бомбардира команды Жуниора Мораеса.