В самоволку: шесть игроков "Шахтера" без предупреждений покинули клуб

Фото с сайта shakhtar.com.

Фото с сайта shakhtar.com.

Спорт
21 июля 2014 10:56

Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили самовольно покинули расположение "Шахтера" после поражения в товарищеском матче от "Лиона" со счетом 1:4. Об этом сообщает Canal+.

Отмечается, что футболисты не желают возвращаться на Украину из-за сложной ситуации в стране. Агенты игроков уже начали поиск новых рабочих мест для своих клиентов.

Президент клуба Ринат Ахметов сегодня прокомментировал данную ситуацию.

- Это правда, шесть игроков команды не приехали. Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра, Исмаили. Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них – завтра. У футболистов контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то, думаю, пострадают в первую очередь они. У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион, то принятие соответствующего решения – наше право. Распродажи не будет.

Надеюсь, разум и сердце победят недоразумение, и игроки не пойдут по дороге соблазна и боязни. Тем более бояться нечего. Мы готовы обеспечить безопасность. Мы не будем рисковать и ни в коем случае не повезем футболистов туда, где опасно. Мы очень сильно хотим играть в Донецке, но, к большому сожалению, в настоящее время делать это не можем. Будем играть там, где нам разрешат: мы бы хотели в Харькове. Решение о проведении чемпионата принимает Федерация футбола Украины. А мы своей игрой будем призывать всех к миру и постараемся доставить радость нашим болельщикам, - сказал Ахметов.

Главные новости Донецка:

Хроника АТО 21 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

Опять экономить: водоканал "Северский Донец - Донбасс" снова поврежден 

Минимум стресса: психологи из ГосЧС помогли почти тысяче жителей Славянска 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях