Как прошла ночь в Донецке и области: под Славянском сбили вертолет

Донецк

В ОБСЕ заявили, что Виктор Медведчук на переговорах в Донецке представлял интересы "республик". Чуть позже появилось официальное опровержение от самого Медведчука.

- Ни в Донецке, ни ранее я никогда не представлял интересы ДНР и ЛНР. В составе посреднической переговорной группы вместе с народным депутатом Нестором Шуфричем мы вели и ведем переговоры с представителями ДНР и ЛНР для достижения мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины. Информация, которая якобы распространена от имени ОБСЕ, является недостоверной, - подчеркнул он.

Пока люди пытаются понять, на чьей стороне играет лидер "Украинского Выбора", Донецкая и Луганская республики решили объединиться в "Союз Народных Республик".

- На сессии "Верховного совета" "ДНР" принят "Конституционный акт" о конфедеративном объединениеи "ДНР" и "ЛНВ" в "Союз народных республик, - написал в своем твиттере "премьер-министр" Александр Бородай.

Отметим, что Шевченковский суд Киева дал добро на задержание одиннадцати лидеров ДНР с мерой пресечения содержания под стражей.

Область

Под Славянском возле горы Карачун боевики сбили украинский военный вертолет Ми-8. Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук говорит, что сбит вертолет из ПЗРК. Погибло 9 военнослужащих, в том числе 3 члена экпипажа.

В связи с этим президент Украины Петр Порошенко заговорил о возможном досрочном прекращении перемирия. 

- 24 июня боевики, вопреки собственным обещаниям соблюдать режим прекращения огня, данным в Донецке на встрече с представителями Трехсторонней контактной группы, сбили вертолет Вооруженных Сил Украины и повлекли смерть девяти человек. С момента объявления мирного плана Президента террористы 35 раз открывали огонь по украинским военным, - сказал Порошенко.

Согласно оперативным сводкам за минувшие сутки, в Ясиноватский горотдел милиции по телефону поступило сообщение о том, что обнаружен труп 37-летнего мужчины с целлофановым пакетом на голове. При осмотре судебно-медицинский эксперт определил, что смерть наступила в результате огнестрельного ранения затылочной части головы.

помощник генерального секретаря всемирной организации по правам человека Иван Шимонович.

По словам помощника генсека всемирной организации по правам человека Ивана Шимоновича, с юго-востока Украины эмигрировало 46,100 человек: 11,5 тысяч - из Крыма и 34,6 тысяч - с востока.

Главные новости Донецка:

Какой сегодня праздник: поздравь таможенников, а также Аню, Андрея и Ваню

Режим прекращения огня на Донбассе нарушен, – Порошенко

Что происходит в Донецке и области: хроника АТО 23-25 июня

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях