Группа "Алиса" не выступит в Донецке из-за "госпереворота и безвластия"

Концерт "Алисы" в Донецке не состоится. Фото с сайта newslab.ru

Концерт "Алисы" в Донецке не состоится. Фото с сайта newslab.ru

Досуг и еда
31 марта 2014 17:22

Легендарная российская рок-группа "Алиса" не порадует своих украинских поклонников: майского гастрольного тура по городам страны не будет. Напомним, музыканты должны были выступить в Киеве, Харькове, Днепропетровске и Донецке.

На официальном сайте группы висит лаконичное сообщение: "АЛИСА отменяет все концерты на Украине, находящейся в состоянии государственного переворота и безвластия". 

Супруга лидера коллектива Константина Кинчева Александра Панфилова написала эмоциональный пост на своей страничке в Facebook. Он подчеркнула, что прежде всего группа не хочет подвергать риску своих фанатов.

"АЛИСА на Украине - это неизбежное использование той или иной пропагандой, - пишет Панфилова. -  Использование, на территории, которая внутри себя никак не может определиться, кто, за кого и с кем. Возможно, симфонический оркестр или группа с развлекательной направленностью вполне безболезненно могли бы отбыть номер и уехать, но АЛИСА - это несколько иной случай. Кого качать, вот вопрос. И ответ - кого не качай, раскачаешь на столкновения. С какой стати? Это не наша война, так что пусть сами у себя разбираются. А подставлять выездных фанов группа не будет, это помимо прочего".

Справка Vgorode.ua: рок-группа "Алиса" была образована в 1983 году в Ленинграде. А с приходом в нее в 1984 году вокалиста Константина Кинчева (настоящая фамилия Панфилов, Кинчев – фамилия деда) группа стала приобретать широкую популярность. В настоящее время эта рок-группа считается одной из лучших в России и выступает в качестве хедлайнера на различных фестивалях. По многочисленным опросам, "Алиса" входит в десятку самых популярных рок-групп страны. 

Интересное: 

Эксцентричного чернокожего революционера высылают из Донецка

Всем спасибо, все свободны: "Ляпис Трубецкой" отыграют в Донецке свой последний концерт

Губернаторский вертолет не пугает: ни одна копанка пока не легализована

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях