Главный коммунальщик похвастался велосипедными успехами Донецка

Савинов и сам иногда ездит по городу на велосипеде. Фото: 62.ua

Савинов и сам иногда ездит по городу на велосипеде. Фото: 62.ua

События
08 ноября 2013 15:55

Не так давно в Киеве состоялась первая национальная конференция по городской мобильности, которую посетили более 120 человек. Среди них – представители горсоветов и  обладминистраций разных регионов.

Основной целью конференции было содействие обмену профессиональным опытом в сфере развития городских транспортных систем между представителями украинских и западноевропейских городов.

В частности, Донецк на этом форуме представлял начальник главного управления благоустройства Донецкого горсовета Константин Савинов, который рассказал о развитии велоинфраструктуры в городе.

Велосипедный транспорт в Украине и Европе, а также концепция Фрайбурга "Зеленый город" стали темой дебатов участников конференции. Спикеры конференции озвучили достижения в этой сфере, которые были достигнуты Киевом, Львовом и Донецком. Так, среди гостей конференции распространилось мнение, что транспортные системы украинских городов уже трудно представить без велосипедов.

В завершающей части этой плодотворной встречи речь шла о вариантах финансирования городского транспорта и возможности международного сотрудничества. 

— Донецк готов применять опыт и инновационные решения, которые были найдены в других европейских городах, — заявил Савинов. — Начатая в городе работа по развитию велоинфраструктуры - подтверждение наших намерений. 

Кстати, главный коммунальщик и сам был замечен в городе на велосипеде – по его словам, так лучше видно донецкие проблемы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где будут расположены велодорожки в Донецке – схемы на карте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях