"Иди ты на х...й, говно" - в Донецке милиционеры ополчились на парней, заступившихся за прохожего

Донецкие парни заступились за прохожего, у которого милиция отобрала документы. Фото: tsn.ua

Донецкие парни заступились за прохожего, у которого милиция отобрала документы. Фото: tsn.ua

События
14 декабря 2012 13:49

В Донецке молодые парни заступились за мужчину, у которого милицейский патруль отобрал документы. Очевидцем конфликта стал блоггер Pauluskp.

- Шел себе с работы - смотрю, менты матерно выражаются в адрес граждан Украины и вообще, нарушают общественный порядок. Трое патрульных обступили парней, а один даже грудью на них так напирает, явно провоцирует на удар по морде, - пишет дончанин.

Он отмечает, что парни не робкого десятка – угрозы патрульных уверенно парируют.

- Возьми меня только тронь, я тебе говорю - два понятых и тебе пи...да, ты сядешь!, - говорит один из парней.

На что патрульный отвечает:

- Иди ты на х...й, говно.

Затем ребята призывают Pauluskp в свидетели. По их словам, патрульные остановили поддатого мужичка и потребовали у него документы. Мужичок документы показал, а милиционеры без всяких объяснений их забрали и рукой махнули - мол, иди за нами.

- Мужичок тихий, маленького роста, явно поддатый, но не буйный. Выглядит очень беззащитным - наверное, поэтому менты его и взяли в оборот, - пишет донецкий блоггер.

Парни это дело увидели, за мужика вступились, да еще и на камеру мобильного стали снимать. Начальник патруля выхватил телефон и бросил его в сугроб, а затем начал провоцировать на драку - "ну, ударь меня".

Pauluskp спросил у милицейских, мол, протокол составлять будете? Говорят, нет - у нас никаких претензий.

- То есть, претензий нет, а людей зачем-то посылают на три буквы, говном называют и телефон в снег бросают. Предлагаю сообщить о случившемся в службу внутренней безопасности МВД, но для начала хотим найти в сугробе телефон, поэтому я выключаю камеру, чтобы набрать номер и отыскать трубку по звуку, - рассказал блоггер.

По его словам, в этот момент милиционеры убегают. Документы мужчине они так и не отдали.

- Бегство удалось заснять. Я так понял, у них не было желания встречаться со своей внутренней безопасностью, - резюмировал Pauluskp.

Он отметил, что во время разговора держал камеру в руке, но не перед собой, так как общался с людьми и пытался понять, что вообще происходит.

- Поэтому лиц ментовских нет, но по времени и месту можно вычислить патруль - 13 декабря, 19:30, "Золотое кольцо". Кроме того, самый агрессивный мент представился, возможно, реальным именем - Сергей Александрович. На вид молодой, чуть за 20. С ним двое срочников, возможно из Одессы, а сам он, как начальник патруля, должен быть из Ворошиловского райотдела Донецка. Есть небольшая вероятность принадлежности Сергея Александровича к Ленинскому райотделу, так как инцидент произошел на границе районов, - пишет блоггер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях