Донецкий участник Х-фактора начинал петь в троллейбусах

Дончанин учится в университете на инженера-энергетика. Фото: donbass.ua

Дончанин учится в университете на инженера-энергетика. Фото: donbass.ua

Люди города
05 ноября 2012 15:18

Донецкий студент Даниил Клягин в прямом эфире шоу Х-фактор борется за симпатии зрителей и жюри. На кастинге учащийся Донецкого национального технического университета потряс исполнением итальянской композиции "Dicitencello Vuie".

- Просто чудо, такая легкая манера, итальянская истина, как будто вы приехали прямо оттуда, - нахваливал его Соседов. - Спасибо тебе, голосистый Гаврош.

Правда, суровый Серега заявил, что смотреть на выступление Даниила ему было скучно. Но, кроме музыкального критика, парня поддержали Кондратюк и Дубцова, так что он смог пробиться в тренировочный лагерь. Отлично выступил и там, однако, учитывая огромное количество талантов, возможности в дальнейшем участвовать в проекте как сольный исполнитель не завоевал. Зато ему предложили объединиться в трио с 21-летним рэпером Назаром Хасаном и 19-летним Вячеславом Ефремовым, обожающим рок. Эта гремучая смесь настолько убедительно "зажгла" перед Ириной Дубцовой и ее гостем Владимиром, что получила пропуск в прямые эфиры.

Свою команду участники назвали D-ВЕРСИЯ.

- С одной стороны, это означает, что мы - диверсия от Дубцовой, с другой - что врываемся в музыку и пытаемся разрушить стереотипы, не хотим ни на кого быть похожими, - рассказал Даниил.

Донецкий участник Х-фактора начинал петь в троллейбусах фото

Дончанин "отжигает" на Х-факторе в составе трио D-ВЕРСИЯ Фото: http://donbass.ua

Парень признался, что увлекается музыкой с раннего детства.

- Сколько себя помню, всегда любил петь, танцевать. С двух лет устраивал концерты, причем не только в своей квартире, но и в автобусах, троллейбусах.... Постоянно думаю о том, чтоб продолжать профессиональное обучение как вокалист, но пока хочу посмотреть, как получится с "Х-фактором" и что будет дальше..., - рассуждает Клягин.

Одновременно с участием в шоу Даниил совмещает учебу в университете.

- Я - простой кучерявый парень из Донецка. Учусь на инженера-энергетика, буду давать свет людям. Живу я с мамой, отчимом и младшим братом, ему 13 лет. У меня еще есть старший брат, ему 28,  у него уже своя семья, - признался Даниил.

В проекте "Х-фактор дончанину нравится возможность постоянно узнавать что-то новое.

- Нет предела совершенству и всегда есть чему учиться. Это наш первый такой опыт, и здесь не может не быть погрешностей. Трудности в том, что я уже несколько лет пою в одном узком направлении - в академической манере. На проекте же начинаю пробовать петь в разных стилях, смешивать их. Это очень интересно, но и очень сложно. А я такой человек, который любит делать либо качественно, либо не делать вообще. Поэтому сейчас прилагаю все усилия, чтобы делать все на высшем уровне. И, надеюсь, это продлится еще долго..., - поделился парень.

Донецкий участник Х-фактора начинал петь в троллейбусах фото 1

На донецком кастинге Даниил поразил жюри исполнением песни на итальянском языке Фото: http://donbass.ua

Ольга Тодорова, по материалам donbass.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях