"Шахтер" всухую разгромил луганскую "Зарю": счет 3:0

Фото lugansk.comments.ua

16 сентября 2012 10:04

В субботу  подопечные Мирчи Луческу одержали девятую кряду победу в сезоне, обыграв на выезде "Зарю" - 3:0.

Оставив в запасе Дарио Срну и Генриха Мхитаряна, горняки в первом тайме выглядели не очень ярко. Однако на 41-й минуте Алекс Тейшейра сумел пробить голкипера луганчан Виталия Постранского. А до этого страж ворот "Зари" выиграл три очных дуэли у Эдуардо, заменившего в "основе" Луиса Адриано.

Впрочем, выйдя после перерыва на поле, Адриано сначала отметился результативным пасом на Мхитаряна, для которого этот гол стал уже 12-м в чемпионате, а затем и сам вынудил капитулировать Постранского. Таким образом, средняя результативность дончан в национальном первенстве по-прежнему превышает отметку в три мяча.

"Шахтер" продлил рекордную победную серию в чемпионате до 18 матчей, забив в этих встречах 57 мячей и пропустив 9. Зашатался трон и под рекордной серией гостевых побед. До последнего времени лишь "Динамо" выигрывало на выезде 14 матчей кряду. Теперь это достижение покорилось и дончанам.