Трущобы в центре Буденновки ждут глобальные изменения

Площадь Буденного ожидают изменения. Фото: http://union.ua

Площадь Буденного ожидают изменения. Фото: http://union.ua

Транспорт и инфраструктура
18 июля 2012 09:13

На площади Буденного в Донецке образовались трущобы. Вместо парка  стоит рынок, стоянка авто и десяток ларьков с алкоголем.

Местные жители жалуются – здесь не то, что отдыхать, даже просто жить рядом сложно. Постоянный шум, ночью сомнительные компании, горы мусора.

Именно с площади Буденного и начинался Буденновский район. Здесь отличная транспортная развязка, рядом больница, ДК и исполком. Но внешний вид центра района оставляет желать лучшего. Но спустя 20 лет сюда как будто вернулись 90-е.

Людмила Моргунова живет рядом с площадью Буденного не один десяток лет. Говорит – в советское время на этом месте был красивый парк и фонтан. Теперь от него осталось лишь несколько скамеек, а на большей части сквера выросли конечная остановка маршруток и киоски.

-  Хотелось бы, чтобы фонтан опять построили большой красивый. Детскую бы площадку обновить, а то она уже старая, - говорит Моргунова.

Такого же мнения и другие жители района. Говорят – хоть и живут в самом центре этой части города, но позитивных изменений не видели давно. Здесь давно ничего не строили, не ремонтируют остановки, да и огромные торговые ряды площадь не украшают.

Скоро площадь Буденного преобразится, обещают районные власти. Здесь несколько лет назад заложили первый камень храма. От него пойдут красивые аллеи, будет большой парк. А ярмарку организовывают не каждый день и исключительно по просьбам местных жителей. Да и торговцы за собой все убирают, – говорят в исполкоме.

Вскоре же рядом с площадью появится новый жилой массив, – обещают чиновники . Будет шесть домов и детский сад, а вместо ларьков – торговый центр. Уже начата расчистка территорий для застройки. Когда точно все возведут, в исполкоме не знают. Говорят, это будет зависеть от наличия денег в бюджете.

Анастасия Мельник, по материалам ТРК "Юнион".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях