В Донецке обезумевший ухажер избил девушку, а потом заставил ее рыть себе могилу

В погоню разъяренного злоумышленника за его жертвой вмешалась милиция. Фото: http://www.sxc.hu

В погоню разъяренного злоумышленника за его жертвой вмешалась милиция. Фото: http://www.sxc.hu

События
16 мая 2012 07:36

На днях в Донецке около 5 утра к горуправлению милиции на полной скорости прямо по встречной полосе подлетела старенькая "хлебовозка". Из нее выбежали мужчина и девушка и кинулись к милиционеру с криками "помогите".

Из сбивчивой речи девушки, милиционер понял, что она просит защиты от водителя "фуры", который гонится за ней и ее спасителем от самого села Новотроицкого Волновахского района.

В эту же минуту рядом лихо притормозил громадный фургон, перекрыв трамвайные пути. Шофер выскочил из кабины и кинулся к девушке. Но его остановил и задержал инспектор. Водитель фуры был пьян.

Позже выяснилось, что 33-летний задержанный и его 28-летняя жертва – дончане, были знакомы практически с детства, жили по соседству. Около 2 лет они поддерживали близкие отношения. Мужчина работал шофером в фирме, занимавшейся грузоперевозками по Донецкой области.

Роковой вечер начался с приятного: влюбленные отправились на "фуре" в сторону Волновахи, где водителю предстояло загрузиться на продовольственной базе товаром. Ночью припарковались на обочине возле поля в районе села Новотроицкое.

В процессе отдыха романтическое настроение у парня внезапно сменилось агрессией. Он вдруг стал выражать недовольство тем, что их отношения несерьезны. Девушка попыталась объяснить, почему она пока не хочет что-либо менять, но партнер ее не слушал. Он продолжал накручивать себя, всплыла старая обида на бывшую жену, которая ушла от него с двумя детьми. Обычно спокойный и уравновешенный мужчина вдруг преобразился и неожиданно, но сильно ударил свою подругу. До этого дня, по ее словам, он ни разу не поднимал на нее руку.

Девушка уговаривала не трогать ее, просила пощады, но он не останавливался – бил ее в кабине, потом вытащил за волосы в поле и продолжал зверствовать. Окончательно потеряв над собой контроль, ухажер стал душить ее, затем бросил ей лопату и приказал копать себе могилу.

Пока девушка копала землю, мужчина пил коньяк из горла. Видя, что дело не продвигается, он сказал ей идти пока в машину.

- И девушка решила использовать свой единственный шанс выжить: бросилась к трассе в надежде, что удастся поймать попутку. И хотя была глубокая ночь – около 2-3 часов – на дороге показались фары. Мужчина, который вез хлеб из Волновахи в Донецк, подобрал молящую о помощи девушку. И тут же стал мишенью для ее мучителя, который спохватился и кинулся в погоню за беглецами,- сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД Донецкой области.

На трассе "фура" под управлением обезумевшего шофера несколько раз пыталась таранить "хлебовозку".

Сейчас жизнь потерпевшей находится вне опасности. Собранные материалы сотрудники донецкой милиции передали для возбуждения уголовного дела своим волновахским коллегам, поскольку преступление произошло на их территории.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях