В Донецкой области началась война коров

Владельцы стада уверены, что скот имеет право сам выбирать дорогу. Фото: http://ru.tsn.ua

Владельцы стада уверены, что скот имеет право сам выбирать дорогу. Фото: http://ru.tsn.ua

События
28 апреля 2012 10:04

В поселке Калиновом возле города Макеевка две семьи не могут решить вопрос - по какой дороге коровам идти на пастбище. Предметом спора стали пять метров между двумя параллельными дорогами.

Война между семьями Турновых и Смоляровых разделила не только одну улицу, но и все село. Не могут договориться, где коровам поворачивать на пастбище. Обычно стадо гонят по одной улице, чтобы забрать коров со двора Турновых. Их бескоровные соседи - против.

Однако владельцы животных уверяют, что рогатых свернуть с маршрута невозможно, ведь животные, по привычке, выбирают кратчайший путь.

Коровы поворачивают в сторону пастбища, и заходят на территорию недовольных соседей. Они уверяют, что главная проблема - не само животное, а то, что оно за собой оставляет.

Другие соседи Турновых даже построили баррикаду, чтобы скот шел подальше от их заборов. После недавнего собрания препятствие разобрали, но продолжают считать, что коровы - животные опасные, и водить их надо на поводке.

Владельцы коров наоборот считают опасными своих соседей. Поэтому, даже установили на улице камеру наблюдения. Теперь путь скота мимо соседнего двора находится под постоянным видеонаблюдением.

А еще Турновы позвонили на "горячую линию" Кабинета министров, потому как опасаются, что их коров арестуют. Как рассказала хозяйка, к ним уже приходил участковый.

До Кабмина коровьим спором занимался комитет самоорганизации поселка Калиновое. В комитете уже даже нашли компромиссное решение.

- Корова выбрала дорогу, она там и пошла. Значит, здесь дорога есть, они имеют право ее проводить. Единственное - за коровой надо убрать, - заверила глава комитета самоорганизации населения Валентина Колкер.

Осталось только уговорить противоборствующие лагеря крестьян.

Анастасия Мельник, по материалам ТСН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях