У сына Януковича – 15 отелей, за которые не нужно платить налоги

В это году Александр впервые попал в рейтинг самых богатых людей Украины. Фото: focus.ua

В это году Александр впервые попал в рейтинг самых богатых людей Украины. Фото: focus.ua

События
06 апреля 2012 17:06

38-летний сын Президента Украины Александр Янукович стремится стать одним из самых крупных отельеров страны. Он планирует создать гостиничный холдинг, в структуру которого войдут 15 гостиниц от хостелов до класса "люкс". В их числе "Шахтер" и "Ева" в Донецке, "Братислава" в Киеве.

Несмотря на то, что большинство объектов еще строится, летом 2012 года холдинг планируется вывести на Варшавскую фондовую биржу.

"Столичный" – один из крупнейших донецких бизнес-центров – Александр Викторович выставил на продажу. Также строит жилищно-офисный центр на месте гостиницы "Дружба".

Помимо этого, контролирует "Всеукраинский банк развития" и "Украинский бизнес банк".

Гостиничный бизнес для финансиста Януковича при поддержке его отца – очень прибыльное мероприятие. По предложению вице премьера Бориса Колесникова Президент Украины подписал закон, предусматривающий налоговые льготы для гостиниц. В документе указано, что от налога на прибыль освобождаются все 3,4,5-звездочные отели, построенные до осени 2012 года.

Напомним, по версии журнала Фокус Александр Янукович впервые попал в ТОП самых богатых людей Украины. В рейтинге сын Президента занял 103 место.

Ольга Тодорова, по материалам Наші Гроші

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях