Александр Мелащенко: "Мне не нравится ни игра, ни результаты "Днепра"

Александр Мелащенко. Фото с сайта prosport-ru.tsn.ua

Александр Мелащенко. Фото с сайта prosport-ru.tsn.ua

Спорт
27 ноября 2011 10:43

- С июня 2010 года выступаю в команде "Новая жизнь" из села Андреевка, что на Полтавщине, - говорит бывший игрок киевского "Динамо" и днепропетровского "Днепра". - Нельзя резко снижать нагрузку на организм, играя за эту команду поддерживаю кондиции на определенном уровне. Увлечение футболом - это же на всю жизнь. Кто занимался этим видом спорта, тот всегда будет бегать с мячом, тренироваться.

- Помню, ещё в прошлом году вы занимались поиском клуба. Сейчас это уже для вас не актуально?

- Да, скорее всего не актуально.

- А почему не смогли трудоустроиться в Азербайджане? Из этой страны, насколько припоминаю, вы в 2010-м рассматривали предложение.

- Там сначала обещали одни деньги, а когда дело дошло до подписания контракта, сказали, что сейчас не способны платить такую зарплату и предложили меньшую. Переезжать за границу и играть там за копейки смысла не было. Поэтому и отказался. Прокормить в Азербайджане семью за такую зарплату было бы трудно. А ехать без родных не хотел, у меня маленький ребенок.

- По слухам, на вашей карьере футболиста пагубно сказалась сложная операция по удалению аппендицита. Это правда?

- Даже не знаю, Бог только знает. Как случилось так случилось... Операция по удалению аппендицита была, но это не правильно говорить, что она пагубно повлияла на мою карьеру. Был гнойный аппендицит, ничего удивительного.

- Александр, с чем связываете свое будущее?

- Честно говоря, не знаю. Сейчас у меня есть некоторые свои дела, я владелец небольшого спорт-бара. Много времени провожу с семьей. Что будет дальше, не знаю.

- Не задумывались над работой тренера, возможного в детской команде?

- Возможно... Нужно ещё раз об этом подумать. Пока всерьез этот вариант не рассматривал.

- Футбольные матчи не снятся?

- В последнее время не так часто, хотя иногда бывает.

- А какие игры снились чаще всего?

- Конечно, победные (смеется). Но какие именно сейчас даже не вспомню.

- За игрой своей бывшей команды - днепропетровского "Днепра" - следите?

- Да, конечно, смотрю все матчи.

- Нравится игра "днепрян" при Хуанде Рамосе?

- Если честно, то не нравится ни игра, ни результаты. Есть вопросы по тем футболистам, которых в команду привел Рамос.

- Сомневаетесь в их квалификации?

- Ну да, их квалификация сомнительная. Если футболист высокого уровня, на него можно потратить большие деньги. Другое дело иностранцы "Днепра". Тот же Инкум игру показывает через раз, играет перед своей штрафной руками.

- С таким подбором исполнителей "Днепр" в следующем сезоне может рассчитывать на, хотя бы, бронзу чемпионата?

- Вообще, у "Днепра" много хороших футболистов. Сомнительная квалификация у исполнителей, которых конкретно взял Рамос. До прихода этого специалиста в команде было достаточно талантливых исполнителей. Возможно, кто-то из тех футболистов, которых взял Рамос, хороший игрок, но пока этого не видно. Возможно, они ещё не адаптировались. Но сколько времени им на это нужно? А так, в "Днепре" достаточно своих квалифицированных исполнителей, не могу понять зачем было привозить игроков, которые не играют.

- Так получается, что и тренерская специальность Хуанде Рамоса сомнительная, раз он не смог укомплектовать свою команду хорошими футболистами?

- Так не могу сказать. Всё-таки Рамос - тренер с именем. Нельзя со стороны говорить, почему именно так прошла комплектация команды и кого в этом винить или, не дай Бог, ставить под сомнение его компетенцию. Для этого нужно в совершенстве владеть ситуацией.

- "Металлист" уже называют третьей силой в Премьер-лиге. "Днепр" же несколько лет назад зимнее межсезонье проводил на первом месте, но в итоге не смог вмешаться в борьбу грандов за место в Лиге чемпионов. Учитывая это, не рано харьковчан преподнесли на один уровень с "Динамо" и "Шахтером"?

- "Металлист" демонстрирует хороший футбол, поэтому по праву называется третьей силой чемпионата. Президент харьковчан всё делает для того, чтобы его команда как можно выше поднялась в турнирной таблице. Так же, как и президент "Днепра". Рано или поздно это даст свои результаты. Когда "Динамо" было доминирующей силой в чемпионате, Ринат Ахметов приложил немало усилий для того, чтобы потеснить киевлян. Точно так же "Металлист" и "Днепр", если и дальше будут к этому стремиться, будут реально претендовать на чемпионство.

По материалам Террикон

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях