Харьковские бомжи могут похвастаться новыми паспортами

Восстановлены документы 14 гражданам Украины и одному гражданину России. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Восстановлены документы 14 гражданам Украины и одному гражданину России. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
23 сентября 2011 17:22

Харьковские бездомные ринулись восстанавливать документы. За девять месяцев работы Харьковского центра социальной реинтеграции бездомных граждан за восстановлением документов в центр обратились 570 человек. Об этом на сегодняшнем заседании круглого стола по вопросам помощи бездомным заявил директор центра Владимир Балабанов.

Он отметил, что уже есть определенные результаты помощи в восстановлении документов для людей, которые лишились жилья. Так, восстановлены документы 14 гражданам Украины и одному гражданину России, сообщает сайт Харьковского горсовета.

Директор центра рассказал, что из 570 человек, которые обратились за этим видом услуг с начала января, на учет поставлены 192, зарегистрированы 194 человека.

По информации Владимира Балабанова, у учреждения есть несколько функций. Помимо предоставления ночлега бесприютным гражданам, центр предоставляет и социальные услуги. В частности, в нем открылось отделение адаптации для лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Теперь такие граждане могут находиться в приюте длительное время, в течение которого у них есть возможность восстановить документы, найти работу и наладить связь с близкими.

Харьковские бомжи могут похвастаться новыми паспортами фотоЭто сложный и долгий процесс, и те показатели, которые сейчас есть, – это достойные результаты нашей работы.-- Балабанов Владимир ВладимировичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях