Ремонт Гурова и Ильича устроил хаос на дорогах Донецка

Люди не зная расписания, путаются в маршрутах. Фото: union.makeevka.com

Люди не зная расписания, путаются в маршрутах. Фото: union.makeevka.com

Транспорт и инфраструктура
21 сентября 2011 09:39

Реконструкция проспекта Гурова и Ильича привела к беспорядкам на дорогах Донецка.  Из-за ремонта этих улиц постоянно меняются маршруты городского транспорта. Люди не зная расписания, путаются в маршрутах. К тому же хаотичность движения доставляет огромные проблемы и пешеходам.

Переходить дорогу с детской коляской в нынешних условиях не так уж просто, жалуется молодая мама Виктория Мамичева. Особенно это ощущается на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Гурова. Пешеходные переходы не слишком останавливаю водителей, многие их просто игнорируют. Ждать приходится по 10 минут.

- Очень неудобно с коляской. Приходится ждать, обходить. Это своего рода экстрим, - пояснила дончанка Виктория Мамичева.

Реконструкция Ильича и Гурова вносит коррективы также и в маршруты городского транспорта. К примеру, четверки и "одиннадцатые" уже второй раз за лето меняют пути следования.

- Люди сначала кричали, возмущались, а теперь уже все привыкли. Заходят и спрашивают: как сегодня поедем, какой дорогой, - отметил водитель Виталлий Волков.

Транспортники удивлены, тем, что изменения маршрутов вызвали суматоху у жителей. Мол, всех предупреждали, а водителям роздали новые схемы следования, с которыми можно ознакомиться всем желающим.

 - Маршруты действительно менялись. Но мы вывесили эту информацию на нашем сайте, водители тоже имеют схемы. Почему возникают вопросы связанные с этим, не понимаю, - рассказала Лариса Пономаренко, начальник донецкого коммунального предприятия "ДонГорПасТранс".

Сколько еще людям терпеть неудобства, связанные с транспортом, городские власти не уточнили. Говорят, придется подождать, пока дороги полностью не отремонтируют. Тогда автобусы и маршрутки  пустят по постоянному маршруту, а улицы города постепенно разгрузятся.

Влад Беспалов по материалам "Юнион"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях