Донецким студентам отменили проезд за полцены в транспорте

Начиная с сегодняшнего дня, студенты и школьники платят за проезд в коммунальном транспорте Донецка по полному тарифу. Фото: Влад Беспалов

Начиная с сегодняшнего дня, студенты и школьники платят за проезд в коммунальном транспорте Донецка по полному тарифу. Фото: Влад Беспалов

Транспорт и инфраструктура
29 июня 2011 10:12

Начиная с сегодняшнего дня, студенты и школьники платят за проезд в коммунальном транспорте Донецка по полному тарифу. До конца лета одна поездка им будет обходиться в одну гривну.

 - С 29 июня студенты вузов I-VI уровня аккредитации дневной формы обучения, учащиеся ПТУ и ученики 1-11 классов обязаны оплачивать проезд в размере одна гривна в пассажирском транспорте, - говорится в объявлениях предприятия "ДонЭлектроАвтоТранс".

Отметим, что с 28 августа 2010 года по 28 июня 2011 года студенты ВУЗов (дневного отделения) и ПТУшники могли купить проездной с 50% скидкой или заплатить кондуктору половину стоимости, то есть 50 копеек.

Ученики 1-4 классов имели право ездить бесплатно, а школьники 5-11 классов могли купить проездной на месяц, заплатив лишь 20% от его полной стоимости.

Впрочем, в пригородных поездах и поездах дальнего следования скидки на период летних каникул никто не отменял.

- Все льготы действуют круглый год, - рассказали нам в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Студенты-дневники платят 50% от полного тарифа, а дети в возрасте 6-14 лет – 75% от полной стоимости проезда.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях