Луческу заявил, что у "Динамо" есть преимущество перед "Шахтером"

Луческу против Семина. Фото: shakhtar.com

Луческу против Семина. Фото: shakhtar.com

Спорт
23 сентября 2011 10:26

Тренер "горняков" Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч украинского классико.

- Это дерби чемпионата, чего еще можно ожидать? Вы знаете, какая борьба между этими двумя клубами. Сейчас обе команды находятся на первом месте, и нас разделяет только разница мячей. Наверное, у них будет небольшое преимущество, ведь они играют дома и публика будет на их стороне. Надеюсь, что по всем показателям нас ждет игра высокого уровня. Хотелось бы, чтоб игра была очень зрелищной. Люди увидели, каков украинский футбол на самом деле, - пояснил Мистер в интервью пресс-службе "Шахтера".

Луческу попробовал сравнить игру с киевлянами и предстоящий матч в Лиге чемпионов.

– Очень важны обе игры. В одной решается, может быть, даже чемпионат. Хотя впереди еще много матчей, и, если будет нужно, можно будет наверстать упущенное. В Лиге чемпионов каждые очки дороги, поэтому в случае их потери придется сложно в дальнейшем. Но по важности я бы не хотел разделять эти игры. АПОЭЛ – для очков в Лиге чемпионов, а "Динамо" - и для имиджа, и для подтверждения своего статуса в чемпионате Украины, а также для того, чтобы чувствовать себя в турнирной таблице более уверенно. Всегда сравнивают футболистов "Шахтера" и "Динамо". Эта игра и покажет их уровень.

Центральный матч 11-го тура Премьер-лиги "Динамо" против "Шахтера" пройдет завтра, 24 сентября, на стадионе "Динамо". Начало игры в 20:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях