"Шахтер" заставляют играть на газоне, который не меняли 44 года

Бразильцам состояние нашего газона вряд ли понравится. Фото: shakhtar.com

Бразильцам состояние нашего газона вряд ли понравится. Фото: shakhtar.com

Спорт
16 сентября 2011 17:05

В ближайшую среду донецкий "Шахтер" отправится в гости в Свердловск, где встретится с представителем Второй лиги местным "Шахтером".

– Мы очень рады, что попали на представителя Премьер-лиги, а тем более на донецкий "Шахтер". Уже сейчас вокруг этой игры царит небывалый для нашего города ажиотаж, - пояснил управляющим делами свердловского клуба Игорь Данилевский пресс-службе "оранжево-черных". – Этот жребий очень поспособствовал преображению нашего стадиона. Мы за неделю сделали столько, сколько не могли сделать за три года: переоборудовали гостевую раздевалку, переделали бывший зал для бокса в пресс-центр, приобрели электронное табло.

Правда, единственная проблема свердловцев – газон.

- Он не заменялся с открытия стадиона в 1967 году, а теперь назрела такая необходимость. Но в этом году, слава Богу, нас спасла погода и дожди. Поэтому поле у нас еще более-менее живое по сравнению с прошлым годом, когда сорокаградусная жара просто уничтожила траву и полив абсолютно не помогал. Что можно сказать? Вашим бразильцам, конечно, состояние нашего газона вряд ли понравится, - закончил он.

Отметим, что матч на "древнем" газоне дончане сыграют 21 сентября. Начало поединка в 15:30.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях