Как "Шахтер" разбивал мариупольский "Ильичевец"

Накануне на "Донбасс Арене" прошел очередной матч украинской Премьер-лигимежду хозяевами поля футболистами "Шахтера" и игроками мариупольского "Ильичевца". "Оранжево-черные" забили три безответных мяча в ворота соперника.

Уже на 7-й минуте капитан дончан Срна выполнил навес с углового, Селезнев скинул мяч точно на голову Эдуардо, который с близкого расстояния поразил ворота Шуста – 1:0. Через 13 минут "горняки" удвоили преимущество. Эдуардо справа ассистировал Тейшейре, который, находясь в чужой штрафной, одним касанием принял мяч, а другим, не дав "круглому" опуститься на землю, пробил точно в дальний от вратаря угол – 2:0.

Точку во вчерашнем поединке поставил Евгений Селезнев. Грубейшая ошибка обороны мариупольцев привела к выходу сразу двух "горняков" на ворота Шуста. Селезнев и Жадсон, перепасовываясь друг с другом, долго решали, кто же из них станет автором гола. В итоге Евгений все-таки послал мяч в сетку.