Звездный Калинич выйдет на поле в матче "Днепр" - "Шахтер"?

Никола Калинич. Фото: UA-Футбол

Никола Калинич. Фото: UA-Футбол

Спорт
10 августа 2011 16:08

Нападающий английского "Блэкберна" Никола Калинич сегодня подписал контракт с днепропетровским "Днепром".

Сумма трансфера составила приблизительно 6 миллионов евро. Причиной длительных и непростых переговоров было нежелание владельцев "Блэкберна" расставаться с нападающим. И все же трансфер хорвата стал возможным благодаря активности генерального директора "Днепра" Андрея Стеценко, который лично вел переговоры, а также партнера Калинича – земляка Ивицы Пирича.

Калинич станет одним из самых высокооплачиваемых игроков "Днепра", а его контракт рассчитан на четыре года. Заметим, что сейчас Никола находится в Ирландии, где в составе национальной сборной Хорватии готовится к товарищескому матчу с хозяевами.

Сразу после завершения игры Калинич отправится в Днепропетровск, где и присоединится к своим новым партнерам. Вполне возможно, что дебют нападающего состоится уже в ближайшую субботу в матче "Днепр" - "Шахтер". Во всяком случае, все бумажные формальности на этот счет соблюдены.

23-летний хорватский нападающий стал уже седьмым по счету новичком, приобретенным "Днепром" в это летнее трансферное окно.

Как мы сообщали, матч "Днепр" - "Шахтер" рассудит "элитный" арбитр.

- Главным арбитром встречи назначен харьковчанин Анатолий Абдула. Его ассистенты – Сергей Беккер и Олег Плужник, оба из Харькова, - сообщили в пресс-службе донецкой команды.

По материалам ua-football.com. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях