Новичок «Шахтера» вырвал победу у албанских «вождей»

Первая победа от Алана Патрика. Фото: shakhtar.com

30 июня "Шахтер" провел свой заключительный спарринг на сборах в Австрии. Подопечные Мирчи Луческу обыграли чемпиона Албании – команду "Шкендербеу" – со счетом 1:0 благодаря голу Алана  Патрика..

61 минута. Гол – 1:0! Партнеры вывели Патрика на свидание с албанским вратарем, и новичок  "Шахтера" не упустил своего шанса, отправив мяч точно в ворота.

89 минута. Перед самым финальным свистком  Евгений Селезнев мог увеличить отрыв в счете, но после удара нашего форварда "Шкендербеу" выручила штанга!

Состав "Шахтера": Рыбка (Худжамов, 46), Кобин, Ищенко, Емельянов, Шевчук, Мхитарян (Карп, 77), Гай (к), Тейшейра (Агахова, 66), Патрик, Кравченко (Селезнев, 68), Дентиньо.

Состав, которым играл "Шкендербеу": Шехи, Врапи, Бики, Р. Арапи, Рублес (Сулейманович, 62), Шкемби (к) (Топалли, 62), Братич (Тахелари, 83), Альмула (Бискуп, 46), Оралеси, Рибейро (Дос Сантос, 46), Музака (К. Арапи, 83).

Судил матч автрийский арбитр Ненад Костаревич, сообщили в пресс-службе ФК "Шахтер".