Селезнев забил первый гол за "Шахтер"

Селезнев отличился в первом же матче. Фото пресс-службы Шахтера.

26 июня 2011 11:03

Селезнев забил свой первый гол за донецкий клуб после возвращения.

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом Шахтера. Днетчане атаковали со всех фронтов. Неплохо смотрелся новичок Дентиньо, который раздавал острые передачи Евгению Селезневу. Сам Женя тоже несколько раз действовал в подыгрыше. Эта пара и создала первый гол. Дентиньо отдал на Селезнева и тот разобрался в ситуации - 0:1. Хороший матч выдал и Александр Рыбка, который не только отыграл без ошибок, но и парировал пенальти. Второй гол сотворили Тейшейра и Коста. Первый отдал передачу с фланга, второй ее замкнул.

Во втором тайме игра уже была более равной так как в конце первого тайма арбитра удалил Развана Раца и вторую половину встречи горняки провели вдесятером. Команды обменивались моментами: горняки продолжали действовать комбинационно, а австрийцы неплохо выезжали за счет дальних ударов Шредера. В итоге результат первого тайма остался неизменным.

Вакер - Шахтер 0:2

Гол: Селезнев, 18 Коста, 32

Шахтер (1-й тайм): Рыбка, Срна, Чижов, Ищенко, Рац, Фернандиньо, Емельянов, Коста, Дентиньо, Тейшейра, Селезнев.

Шахтер (2-й тайм): Худжамов, Гай, Хюбшман, Кучер, Чижов (Емельянов, 66), Адриано, Шевчук, Кобин, Виллиан, Мхитарян.

На 39-й минуте Рыбка парировал пенальти.

Удаление: Рац, 43.