Луческу: Главная мотивация в игре "Шахтер" - "Днепр" это - футболка

Луческу о матче с «Днепром»: Нет большей мотивации, чем выступать за «Шахтер». Фото: shakhtar.com

Луческу о матче с «Днепром»: Нет большей мотивации, чем выступать за «Шахтер». Фото: shakhtar.com

Спорт
20 мая 2011 10:47

Накануне матча 30-го тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Днепр" своими размышлениями поделился главный тренер "горняков" Мирча Луческу.

Несмотря на полученное "золото" в первенстве "оранжево-черные" серьезно настраиваются на предстоящую встречу с "днепрянами".

- Думаю, никто из игроков не забывает, что он носит футболку "Шахтера". Большей мотивации, наверное, не существует. В этом сезоне это последняя игра на "Донбасс Арене", своеобразное прощание с нашими болельщиками, плюс вручение медалей и чемпионского кубка. Достаточно мотивации для того, чтобы игроки на поле максимально отдались для достижения положительного результата, - подчеркнул Луческу.

Тренер "Шахтера" не сделал приоритетов, отдавая предпочтения игре с "Динамо" или матчу против "Днепра".

- Оба матча очень важны для нас. Играем против двух очень хороших команд – именно в таких поединках футболисты обычно показывают свой настоящий уровень. Когда пройдет игра чемпионата, затем уже переключимся и будем думать только о финале Кубка Украины, - отметил Мистер в интервью пресс-службе "Шахтера".

Напомним, что поединок 30-го тура "Шахтер" - "Днепр" пройдет 21 мая на донецком стадионе "Донбасс Арена". Матч начнется в 16:00, после чего состоится торжественное награждение чемпионов. 

А вот финальный поединок украинского Кубка по футболу "Шахтер" - "Динамо" состоится в Сумах 25 мая на стадионе "Юбилейный". Начало встречи в 20:15.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях