Жадсон стал лучшим бомбардиром  «Шахтера»

Жадсон стал лучшим бомбардиром «Шахтера»

Жадсон догнал Брандао, который до сегодняшнего дня был единоличным лидером в споре еврокубковых бомбардиров «горняков». Фото: novynar.com.ua

В матче группового турнира Лиги чемпионов с белградским "Партизаном" (3:0) полузащитник Жадсон забил 15-й гол в еврокубковых матчах в составе "Шахтера". Таким образом, Жадсон догнал по этому показателю Брандао, который до сегодняшнего дня был единоличным лидером в споре еврокубковых бомбардиров "горняков".

К слову, нельзя не отметить и Тараса Степаненко, который в дебютном еврокубковом матче смог поразить ворота сербов.

Напомним, что вчерашний матч 5 тура Лиги Чемпионов между белградским "Партизаном" и донецким "Шахтером" закончился сокрушительной победой "горняков" со счетом 0:3. Первым голом отличился Тарас Степаненко на 52 минуте, а спустя 7 минут ворота сербов поражает Жадсон. Жирную точку в поединке поставил Эдуардо на 68 минуте.