"Шахтер" громит на выезде "Партизан" и выходит на первоем место в группе!

Дарио Срна провел фантастический матч! Фото: ru.uclratings.uefa.com

23 ноября 2010 18:20
Автор: Дмитрий Исайчик

Отчет о матче.

Перед матчем самые преданные фанаты "Партизана" писали на своем форуме, что матч с "Шахтером" именно то, что нужно их команде, чтобы набрать первые очки в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

И даже первый тайм внушал надежды для болельщиков, но тревожные нотки для "гробарей" все, же были – Гай мог забивать после передачи с фланга, но Стойкович перевел мяч на угловой. В итоге сербы потихоньку начали вытеснять горняков со своей половины поля и отодвинули "Шахтер" к своим воротам. Вроде и атаки были, пару раз Клео мог забивать, но не хватало хорошего удара белградцам. К концу тайма дончане вернули все на круги своя, но до опасных моментов дело не доходило.

На второй тайм "Шахтер" вышел каким-то заряженным и сходу начали атаковать ворота Стойковича. Атаки дончан не прошли даром и гости, спустя 7 минут после начала второй половины игры забили гол. Подача с углового четко прошла на Чигринского, Дима ударил, но попал в защитника – мяч отскочил к рядом стоящему Тарасу Степаненко и он просто напросто вколотил мяч в сетку! Фанаты продолжали гнать свою команду вперед, но забили снова горняки. Счастливое число 7 для "Шахтера"! Через 7 минут после забитого гола Жадсон забил гол-близнец с финала Кубка УЕФА. Срна прострелил справа на набегающего Жадсона и бразилец без обработки вколотил мяч в дальний угол! Игра чуть-чуть успокоилась, но ненадолго! Гости снова ринулись в атаку и на 68-ой минуте Эдуардо забил мяч в сетку Стойковича. Снова пас Срны с фланга во вратараскую и хорватский бразилец "Шахтера" забил мяч в ворота. Сербы просто не могли идти вперед, они были жутко подавлены. "Горняки" имели пару возможностей, но их не реализовали.
Мог забивать в конце матча гол престижа "Партизан", но отменно сыграл в воротах Пятов.

Матч так и завершился со счетом 3:0 в пользу дончан! "Горняки" вышли на первое место в группе, имея в своем активе 12 очков.

Все!!! Матч окончен!! С победой болельщиков горняков!

90'+ Дожидаются финального свистка игроки, что той, что иной команды.

90'+ Подача с углового - Пятов на месте.

90'+ Пятов спасает! Браво!

90' Две минуты добваил арбитр, а Брага ведет уже 2:0.

90' Угловой подали горняки, но отбились сербы.

89' Рац прервал фолом атаку Партизана в центре поля.

88' На своей половине поля катают мяч гости.

86' Илиев вышел вместо Илича.

86' Идет в атаку Партизан. Не спеша идут.

84' Прострел Виллиана с фланга - штанга!

83' Саша Илич получил желтую.

82' Удар по воротам - без опасности.

81' Вот вам так! Брага повела в счете в матче с Арсеналом. И хорошо, и плохо для Шахтера.

80' Лазевски спасает свою команду от выхода два в одного. Браво!

78' В корне отличается игра команд в первом и втором тайме, просто что-то невероятное случилось с Партизаном...

76' Бог ты мой! Горняки пытались только, что уже закатить мяч в ворота Стойковича, но не получилось. Творят, что хотят, расклеялся Партизан.

75' И еще замена - Тейшейра вышел вместо Жадсона.

74' Прошли у нас две замены - у Партизана ушел Морейра, а вышел Давыдов. У горняков ушел Гай и вышел Виталий Виценец.

72' Горняки уже добыли нужный результат, посему в Белграде уже все спокойно. Прошу прощения, что по техническим причинам у нас пару минут не обновлялась трансляция.

68' ГОООЛ! 0:3!!! Эдуардо!!! Бравоооо! Виллиан отдает на фланг на Срну, капитан стреляет во вратарскую и Эдуардо замыкает передачу хорвата! Браво! 0:3! Эдуардо забил гол ценой травмы, на газоне лежит хорват.

67' Ай-яй-яй. Чигра фолит в центре поля, за что получает заслуженный горчичник. Неплохую контру сербов сорвал Дима.

66' Контратака горняков - офсайд у Виллиана.

65' Прострел справа - Ракицкий вынес мяч на угловой.

64' Медо ушел, Петрович вместо него.

63' Шахтеры пошли в атаку левым флангом, но Рац прострелил прямо в защитника и мяч потерял.

62' Партизаны заработали угловой, но уверенно отблись горняки! Удар Йовановича из-за пределов штрафной - выше ворот!

61' И как раз Коста уходит, вместо него на поле вышел Эдуардо да Силва.

61' Коста бьет выше ворот!

60' Штрафной заработали горняки.

59' ГООООЛ! Жадсон!!! 0:2!!! Срна прстреливает справа на Жадсона, и бразилец без помех бьет по воротам в самый угол! 0:2! Мяч похож на тот, который горняки забили Вердеру в финале Кубка УЕФА.

58' Теперь в атаке белградцы, но мяч потерян.

57' Снова в атаке горняки, но как-то нелепо потеряли мяч гости.

56' Очередной заброс вперед на Клео - мяч вышел за лицевую.

55' Левым флангом атакуют хозяева, но в итоге потеряли мяч.

54' Адриано получил в лицо от игрока Партизана локтем. Дикий крик издает форвард горняков.

52' ГОООЛ! Подача с углового, борьба во вратарской - мяч отскочил к Степаненко, который улупил, что было силы! 0:1! Важный мяч для горняков!!!

52' Угловой для горняков слева.

Пару минут назад Степаненко получил желтую карточку.

50' Подача в штрафную Стойковича - три горняка в офсайде.

49' В атаке сербы, но отбиваются пока гости.

48' Навес на Морейру - в офсайде игрок Партизана.

47' Угловой подали, но вынесли мяч хозяева.

47' Навес - угловой выжали Шахтеры!

46' Виллиан зарабатывает штрафной на левой бровке.

46' Второй тайм начался!

Перерыв! 0:0 после первого тайма. В параллельном матче Брага - Арсенал счет также не открыт.

45'+ Шахтеровцы, как всегда разыграли угловой, и мяч был отослан непонять куда. В итоге навес - но защитники скинули мяч вратарю.

45' Минуту добавил арбитр.

45' Йованович скинул мяч Стойковичу, но кипер Партизана не успел к мячу - угловой.

44' Адриано бьет по воротам из-за пределов штрафной - мимо ворот.

43' Шахтер по-активней будет своего оппонента, но пока без успеха впередию

42' Горняки контролируют мяч.

41' Моментище! Срна с правого фланга навешивает на Адриано, он вместе с защитником до мяча не дотягивается, Степаненко в падении замыкает дальнюю но мяч идет гораздо выше ворот.

40' Желтая Бабовичу!

40' Очередной навес вперед на форварда горняков - офсайд.

39' Желтая Шмильяничу за фол на Дугласе.

38' Клео бьет издали - Рац блокирует!

37' Заброс вперед на Адриано, выносит мяч Стойкович, опережая форварда Шахтера.

36' Прострел справа от Косты - отбиваются сербы.

34' Навес Виллиана с фланга, мяч пролетел всех и вышел за лицевую.

33' Горняки прижимают гостей к своим воротам, возвращая себе инициативу. Но пока ничего опасного возле ворот Стойковича нет.

32' Гай тактически фолит в центре поля обрывая атаку хозяев - горчичник!

31' Шахтер в контратаке заработал угловой.

30' Придавил Партизан, здорово заиграли сербы.

29' Бабович заработал угловой на правом фланге.

28' Боже мой! Навес слева в штрафную Пятова, Крстаич замешкался и не успел нанести удар по воротам! Абсолютно один стоял Младен!

28' Удар Крстаича метров с 35-ти со штрафного, но Пятов парирует на угловой!!!

27' Ракицкий напрыгнул на Клео - штрафной.

26' Передача с правого фланга на линию штрафной дончан, но Клео не смог как следует обработать мяч.

25' Срна сбросил аут на Жадсона на правой бровке, но потерял мяч бразилец.

24' Гости уверенно контролируют мяч на своей половине поля и в центре.

23' Партизаны пошли вперед, но горняки грамотно обороняются.

Стоит отметить, что уже завершился один матч сегодняшнего игрового дня. Спартак в Москве проиграл Марселю.

21' Ничего интересного не происходит. Абсолютно. Какие-то безадресные забросы, непонятные пасы...

20' Навес в штрафную Пятова, Клео пробил головой, но ему помешал свой же игрок, посему удар неточен.

19' Луис Адриано фолит в нападении.

18' На газоне игрок Партизана, оказывают ему помощь.

17' Удар метров с 18-ти от Гая, уверенно играет Стойкович!!! Браво!

16' Прострел гробарей с правого фланга - точно в руки Пятову.

15' Жадсон отдавал на Адриано - очень сильный пас, бразилец никак не успел бы.

14' Степаненко потерял мяч на левом фланге, очень неудачная обработка.

13' Ничем интересным угловой не закончился, все спокойной возле ворот Стойковича.

12' Рац слева навесил - заработал угловой.

11' Сквозь слошное пение сербов слышатся заряды "Шахтер, Шахтер".

11' Заброс вперед, но Стойкович забрал передачу, которая шла на Адриано.

10' Коста шел вперед, но мяч потерял уже в штрафной соперника. Свистят болельщики Партизана.

8' Игроки Шахтера контролируют игру, но в атаку не стремятся.

7' Вперед идут горняки, но без особого успеха.

6' Ничего интересного не происходит, команды не спешат идти в атаку.

5' На своей половине поля "горняки" контролируют мяч.

4' Удар Клео после навеса справа - выше ворот! Могло быть очень опасно!

3' Заброс вперед на правую бровку у горняков, но мяч вылетает за пределы поля.

2' Заброс вперед, но забирает мяч кипер гробарей. Тут же ответка - удар Клео - мимо ворот.

1' Матч начался. Удачи украинскому гранду!

Стали известны стартовые составы команд:

СОСТАВ "ШАХТЕРА": 30.Пятов, 8.Жадсон, 9.Адриано, 10.Виллиан, 15.Степаненко, 19.Гай, 20.Коста, 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна(к), 44.Ракицкий.

ЗАПАСНЫЕ: 12.Худжамов, 5.Кучер, 11.Эдуардо, 29.Тейшейра, 32.Ищенко, 90.Виценец, 99.Морено.

СОСТАВ "ПАРТИЗАНА": 88.Стойкович, 3.Стеванович, 8.Петрович, 9.Клео, 10.Морейра, 13.М.Йованович, 18.Лазевски, 20.Крстаич, 22.С.Илич, 25.Бабович, 99.Смилянич.

ЗАПАСНЫЕ: 12.Живкович, 2.Милькович, 4.Медо, 11.Бойя, 15.Савич, 23.Давидов, 77.Илиев.

Через несколько минут начнется поединок 5-го тура чемпионской лиги между "Партизаном" и "Шахтером".

Превью

В 21.45 команды на поле стадиона "гробарей" выведет бельгийский рефери Франк де Блекере. Бельгиец уже судил матчи "Шахтера", но не всегда они заканчивались для "горняков" удачно.

Гости имеют хорошие шансы на выход из группы, в то время как сербы уже все шансы на выход в весеннюю стадию еврокубков потеряли. Дончане в случае победы над "Партизаном" практически обеспечивают себе выход из группы независимо от результата другого матча этой группы – "Брага" - "Арсенал".

В первом туре дончане дома принимали гостей из Сербии. Тот матч завершился со счетом 1:0, единственный гол в ворота соперников провел капитан "горняков" Дарио Срна.

Стоит отметить, что команды пересекаются между собой уже второй сезон подряд. Год назад "Шахтер" играл с "Партизаном" в Лиге Европы. Тогда дончане на Донбасс-Арене выиграли 4:1, а в гостях в ужасных погодных условиях уступили со счетом 0:1.

Из-за перебора желтых карточек не сможет сыграть чешский легионер гостей – Томаш Хюбшман. На больничной койке у "горняков" все те же – Мхитарян и Фернандиньо. Зато у хозяев травмированных и дисквалифицированных нет.

Пожелаем удачи единственному украинскому представителю в Лиге Чемпионов, ведь "горняки" имеют реальный шанс на выход из группы.