Металлург  добывает победу над  Таврией .

"Металлург" добывает победу над "Таврией".

Автор: Дмитрий Исайчик

Отчет.

Матчу предшествовала серия из семи матчей без побед донецкого "Металлурга", но дончане смогли ее прервать.

Обе команды в первую пятнадцатиминутку резко понеслись вперед, но ни одни, ни другие положительных результатов для себя не получили. Зато потом темп игры пошел на спад, и с каждой минутой, казалось, что болельщики засыпают на трибунах. Но обстановку решили разрядить Димитров и Соарес. Длинный заброс вперед на Жозе Соареса, бразильский легионер принял мяч и пошел вперед. Защитники "Таврии" подумали, что форвард "хозяев забрался в офсайд, но офсайда не было. Бразилец воспользовался неразберихой в оборонных редутах крымчан, обыграл Стойко, и забил мяч в пустые ворота. Казалось бы, гости должны были идти вперед, но игроки "МеталлДона" гостям и думать не давали об атаке. Подопечные и.о. главного тренера хозяев Пятенко шли вперед, нагнетая обстановку у ворот Стойко, но ничего выжать не смогли. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу хозяев.

На второй тайм коуч "Таврии" сделал никому не ясную замену – вместо кипера Стойко на поле появился другой вратарь – Василий Хомутовский. Дончане продолжали атаковать, но уже потихоньку шли вперед крымчане, ведь им нужно было отыгрываться. Но на 62-ой минуте случилось что-то непонятное. Таврийцы выбили мяч после углового вперед, на чужую половину поля. На что Мариу Сержио не долго думая, ответил ответным выносом к воротам гостей. На линии штрафной оказался Чипириан Танаса, который принял мяч (офсайда не было, потому, как задержались симферопольцы) на линии штрафной. Румын хладнокровно пробил мимо вышедшего на него Хомутовского, и мяч оказался в сетке. Трибуны ликуют, а Танаса фактически обеспечивает своей команде победу. "Металлурги" продолжали наседать на ворота Василия Хомутовского, но ничего не получалось. Крымчане, отчаявшись, шли вперед, но сил оставалось все мало и мало. Стоит отметить, что Соарес мог делать дубль, но после его сумасшедшего прохода Хомутовский отразил мяч перед собой, но Морозюк уже пролетел мимо мяча. Кстати, все тот же Морозюк за 15 минут до конца мог забивать третий гол, но его удар с линии штрафной пришелся выше ворот. Фанаты хозяев запалили пиротехнику, а дончане под этот манящий дымок с трибун расслабились. И, между прочим, зря. За пять минут до конца в одной из редких контратак гостей Любеновичу в падении удается передача на другой край штрафной площадки, и мяч прилетел к Платону. Руслан пробил по воротам – и мяч, отскочив от перекладины, влетел в ворота Воробьева – 2:1! Таврийцы попытались пойти в последний штурм, Гигиадзе пробил по воротам, и заработал угловой. На корнер пришел Хомутовский, но ничем помочь своей команде не смог.

Как итог – первая победа дончан в последних восьми матчах! В следующем туре "Металлург" сыграет с "Металлистом" в гостях, а "Таврия" дома примет полтавскую "Ворсклу".

Все! Матч окончен! Спасибо за внимание к нашей он-лайн трансляции, всегда оставайтесь с нами, берегите себя!

90'+ Навес с углового, пришел в штрафную Хомутовский, но заищитники выбили мяч и в этот момент звучит финальный свисток!

90'+ Гигиадзе заработал угловой.

90'+ Не плохая диагональ на Платона, но мяч уходит.

90'+ Не плохая контратака от хозяев, но Гигиадзе здорово перехватил мяч.

90' 4 минуты добавил рефери из Киева.

90' Навес в штрафную, но Идахор просто-напросто врезается в игрока Металлурга.

89' Удар в угол где стоял вратарь, и Хомутовский без проблем забрал мяч.

88' Штрафной возле ворот Таврии. Година нет, кто же будет бить...

86' Что же ждет нас дальше. Найдется ли силы у Таврийцев на финальный штурм!

85' ГООООЛ! 2:1!!!! Руслан Платон!!! Подача от Любеновича вдоль линии штрафной Коробка пролетает мимо мяча, а Платон мощно бьет и мяч лизнув перекладину влетел в сетку ворот Воробьева! Браво! Красивейший мяч!

84' Вот уже минуты три-четыре контролируют мяч дончане и ничего не могу с этим сделать игроки Таврии.

83' Мариу Сержио просто завставил выбить Донца мяч за боковую. Хороший прессинг от крайка донецкой команды.

82' Не плохая атака гостей, но теряют они мяч на чужой половине поля.

81' Фанаты Металлурга начинают праздновать победу своей команды. Настоящая дымовая завеса.

80' Сумашедший проход через все поле у Метллурга, удар по воротам Хомутовский спасает свою команду от третьего гола!!! Браво!!!

79' Клейтон появился на поле вместо Димитрова.

78' Готовится выти на замену Клейтон. Вот только вместо кого...

76-77' Морозюк на газоне. Попал ему мяч по одному месту... Не приятно.

75' Морозюбк пробивает с полукруга штрафной площадки, но не точно. Выше ворот.

74' Не рвутся в атаку хозяева, но и крымчанам не дают.

73' Немного скучноватая стала игра...

72' Годин ушел, вместо него на поле появилося Иванко.

71' Воробьев вышел вовремя из ворот на заброс Коробке.

70' Джуричи нарушил правила против Димтрова. Но сразу же извинился.

69' Передача вперед на Мгуни по правому краю, но он не успевает к мячу.

68' Первая замена у хозяев. Танаса ушел, вышел Мгуни.

67' Удар издали от Платона - блокируют защитники.

66' Шиндер слева навесил, но мяч приземлился на сетку ворот кипера МД.

65' Таврия морально подавлена. Что-то пытаются сделать игроки, но ничего не получается.

64' Димитров оказался на газоне.

63' Леандро ушел, Коробка вышел.

62' Успокоилась игра. Металлург сегодня показывает не плохой футбол!

61' ГООООЛ! Танаса!!! 2:0!!! Слегка курьезный мяч забивает румын. Защитник Металлурга просто выбивал мяч вперед, а там остался Танаса. Чиприан принял мяч, выдержал долгую паузу и забил мяч в ворота! 2:0!!!

60' Вынесли мяч крымчане послу гуглового.

59' Шина подает, но на угловой выносят мяч игроки Таврии.

58' Снова в атаку идут хозяева - Леандро выбивает мяч.

57' Не плохо шли дончане в атаку, но после долгой перепасовки мяч потеряли.

56' Морозюк со штрафного бьет выше ворот.

55' Фол против Суареса. Пару минут назад у нас была замена. Гигиадзе вышел на поле вместо Корнева.

53' Вот доказательство моих слов - уже в штрафной потеряли мяч хозяева.

52' Вроде бы все поулчается, но нет последнего паса у хозяев.

51' Вперед идут игроки Металлурга, но без ообого успеха впереди.

50' Быстрый проход, быстрые разыгровки у хозяев. В итоге Димитров на большой скорости не смог устоять на ногах, как итог - он упал и в падении зацепил игрока Таврии. Фол в нападении...

49' Платон не попал по мячу, а ковырнул землю. На газоне игрок крымчан.

48' Длинный заброс вперед, но Хомутовский вовремя вышел из ворот.

47' Маркович отдавал на Шиндера, но тот мяч не догнал. В перерыве бал замена. Вместо кипера "Таврии" Стойко вышел Василий Хомутовский.

46' Начался второй тайм.

Перерыв!

45' Одну минуту добавил арбитр.

44' Тем временем Гигиадзе разминается на бровке, вохзможно, он уже после перерыва выйдет на замену.

43' Годин сзади бьет по ногам игрока "Таврии" - желтая картчока.

42' Снова какие-то недоразумения у группы игроков атаки "Металлурга".

41' На своей половине поля контролируют мяч игроки "Металлурга".

40' Провалялся на газоне Морозюк, но с ним все в порядке.

39' Морозюк упал в столкнвоении с Донцорм, но нарушения не было показывает арбитр.

38' Неплохая атака от дончан, но потеряли они мяч возле штрафной симферопольцев.

37' Насели металлурги на ворота Стойко, но ни один удар не дошел до голкипера. Все блокируют защитники.

36' Передача на Любеновича на левый фланг, но не достает игрок "Таврии" мяч.

35' Леандро подскользнулся, но танаса не успел воспользоваться его ошибкой.

34' Снова дончане идут в атаку, и снова непонимание между Димитровым и Лазичем. Болгарин отдал пас, а Лазич не пошел.

33' Крымчане наступали на ворот хозяев, но Идахор замешкался и потерял мяч.

32' Атака дончан ничем не закончилась.

31' Воробье бьет от ворот и никуда не спешит. 1:0 счет в пользу его команды.

30' ГООООЛ!! 1:0!!! Жозе Соарес! Заброс от Димитрова, Соарес избегает офсайда, обыгрывает Стойко и забивает мяч в пустые ворота! ГОООЛ!!!

29' Длинная передача вперед, но Стойко забирает мяч  в руки.

28' Шиндер после паса от счастливчика потерял мяч, и еще затолкал защитника. Фол в нападении фиксирует судья.

27' Навес от Платона - Воробьев хорошо сыграл кулаками. Атака вторым темпом, но Идахор потерял мяч.

26' Годн пробил, но по центру ворот. Стойко спокойной отбил мяч кулаками за пределы штрафной.

25' Година валят в 23-х метрах от ворот! Может быть очень опасно!

24' Позиционная атака хозяев закончилась передачей назад на голкипера.

23' Невнятый пас в разрез у "металлургов", но он приходит в руки к Стойко. Унылая игра, скажу вам честно.

22' Шина прострелил в штрафную, но спокойно забрал мяч Стойко.

21' На своей половине поля катают мяч гости.

20' Пауза в игре. Оказывают помощь игроку крымчан.

19' Опять у нас снизился темп... Куда еще.

18' Платон сзади по ногам бьет Димитрова. Желтая!

17' Шиндер рухнул на газон, но скорее от досады, что в борьбе с Аделей потерял мяч.

16' Шина продрался по своему флангу, но Курилов выбил мяч в поле.

15' Идахор таки умудрился пробить в борьбе с Аделей, но очень слабо. Мяч в руках Воробьева.

15' Команды разыгрвают мяч через своих защитников. Нет такого, как в начале матча - бежать вперед сломя голову.

14' Снова в атаке дончане, прострел в штрафную закончился выбиванием Курилова.

13' Заброс вперед у дончан, но мяч вышел за лицевую. Никто к нему не успел.

12' Контра ни к чему не привела. Снова пошли в атаку хозяева, но Танаса залез в офсайд.

11' Метадоны шли в атаку, но мяч потеряли. Контратака от гостей.

10' Слободан Маркович на газоне. Оказывают ему помощь.

9' Перевод на Платона, он грудью принял мяч, но далеко его отпустил. Шина сыграл на перехвате.

8' Подача на линию штрафной на Морозюка, но он дотянулся.

7' Спокойной протекает игра, не плохо комбинируют хозяева.

6' Прострел справа в штрафную хозяев, но отбились защитники Металлурга.

5' Не плохой навес от Шины на дальнюю, но там никого нет.

4' Идахор залез в офсайд после не плохой атаки крымчан.

3' Навес в штрафную дончан, но Аделейе выносит мяч головой.

2' Удар издали от Шиндера, но очень слабый. Мяч прикатился в руки киперу.

2' Заброс по правому флангу у хозяев, но Джуричич выбивает мяч.

1' Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд:

Металлург Д: 31. Воробьев Д., 5. Аделей, 14. Воловик, 20. Шина, 28. Марио Сержио, 9. Лазич, 17. Соарес, 18. Димитров, 27. Годин, 77. Морозюк, 15. Танаса
Запасные: 1. Непогодов, 3. Коротецкий, 8. Тейшейра, 11. Дашян, 83. Клейтон Силва, 7. Мгуни, 46. Иванко

Таврия: 12. Стойко, 2. Леандро, 4. Донец, 5. Маркович, 6. Джуричич, 38. Курилов Ал-й, 8. Корнев, 22. Любенович, 17. Шиндер, 24. Платон, 10. Идахор
Запасные: 1. Хомутовский, 30. Гуменюк О., 37. Давыдов К., 14. Коробка, 20. Гигиадзе, 23. Бито, 28. Фещук

Добрый день, уважаемые любители футбола. Наш сайт предлагает вашему вниманию текстовую он-лайн трансляцию матча 18-го тура ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу между донецким "Металлургом" и симферопольской "Таврией".

Превью

К очной встрече две команды подошли в абсолютно разных состояниях – дончане уже не выигрывают семь матчей подряд, в которых набрали всего лишь два очка, и потеряли главного тренера. А Симферопольцы в свою очередь в последней официальной игре вырвали очко во встрече с киевским "Динамо.

Как уже говорилось, команды идут рядом в таблице – гости расположись на девятом месте, в их активе 22 очка, а хозяева занимают одиннадцатую строчку с 19-ю пунктами.

Игра молодежных составов проходила накануне в Докучаевске и завершилась со счетом 1:1.

Игра команд в первом круге закончилась победой крымчан. В той встрече за "Таврию" забивали Александр Ковпак и Лаки Идахор, а за "металлургов" гол провел Генрих Мхитарян, который сейчас уже является игроком "Шахтера".

Из-за перебора желтых карточек игру пропустит игрок "Металлурга" Василий Прима, а вот травмированных у хозяев сегодня нет. Зато у гостей все наоборот – дисквалифицированных нет, а в лазарет попали Луценко и Леандро.