«Оболонь» дома побеждает «Шахтер»

Сегодня "Оболонь" сыграет с "Шахтером". Фото с сайта football.ua

10 сентября 2010 16:36

Уже с первых минут киевляне довольно смело пошли вперед. На четвертой минуте Сибиряков протащил мяч по правому флангу и отдал в штрафную – Мандзюк не дотянулся до мяча. У донетчан Виллиан слева низом отдавал на Косту, тот не попал по мячу. А на 10 минуте Кутас издали ударил по воротам Пятова, а на выручку гостям пришла перекладина.

В середине первого тайма Шахтер остался еще и без Фернандиньо, который на 25 минуте покинул поле с повреждением. Появившийся вместо Ферны Хюбшман игру не обострил.

В перерыве Луческу выпустил Адриано вместо Морено, но Луису, как и вышедшему позже на поле Эдуардо, усилить игру Шахтера в атаке не удалось.

А Оболонь продолжала гнуть свою линию, и на 51 минуте вышла вперед после очередной подачи с правого фланга. Худзик сыграл на опережение и головой отправил мяч в верхний угол ворот Пятова.

После забитого мяча хозяева уверенно держали в своих руках центр поля. Не брезговали футболисты Оболони и банальным выносом мяча, что еще более нервировало донетчан. На хорошей позиции для удара оказывался Коста, только сегодня был явно не день бразильца – очередное бездарное завершение атаки. Мог забивать и Степаненко. Молодой полузащитник под занавес встречи откликнулся на передачу Косты с фланга, но с убойной позиции пробил прямо в голкипера.

Другие подробности матча читайте в онлайн-трансляции ниже.

ВСЕ! Победа Оболони!

95 мин. Еще один угловой. Неточно разыграли. Шевчук не смог ударить в пустые ворота!

95 мин. Мяч у Шахтера, но ничего не удается донетчанам.

94 мин. Угловой для Шахтера. Пятов побежал в штрафную.

93 мин. Замена у Оболони. Шевчук вместо Сибирякова

92 мин. Травма небольшая у Рыбки, полежал он на газоне. У Оболони готовится замена полевого игрока.

91 мин. Штрафной слева для Шахтера, Рац вешал, но никто не сумел замкнуть передачу. А Рыбка ошибся в эпизоде..

90 мин. Оболонь сходила в контратаку, Лупашко отдавал на Мандзюка - неточно.

89 мин. Киевляне подержали немного мяч.

88 мин Эдуардо скидывал на Косту, тот не смог пробить.

87 мин. Вбросили горняки аут слева и заработали угловой. Ничего опасного, мяч у Шахтера

85 мин. Штрафной для горняков слева, Срна пытался в ворота переправить мяч, но - от ворот. От Хюбшмана ушел мяч.

85 мин. Коста обыграл справа троих защитников, отдал на Степаненко, тот попал в защитника.

84 мин. Офсайд у игроков Шахтера.

82 мин. Навес в штрафную Оболони - прямо в руки Рыбке.

81 мин. Коста прорывался в штрафную, но защитники вдвоем выбили мяч.

80 мин. Оболонь пытается атаковать

79 мин. Коста сместился в цент с правого фланга, навес защитники выбили.

77 мин. Желтые карточки. Виллиану и Худзику.

76 мин. Худзик сфолил на Ракицком. Срна со штрафного в Панаса попал.

76 мин. Степаненко пытался пробить через себя после паса Косты.

75 мин. Оболонь прессингует. Желтая карточка для Сапая.

73 мин. Штрафной для горняков за фол на Эдуардо, разыграли.

72 мин. Худзик обыграл Срну и якобы упал сам. Так арбитр решил.

71 мин. Кутас сходил в контратаку и потерял мяч.

70 мин. Эдуардо отдал на Косту в штрафную. Передачу Дугласа забрали защитники

70 мин. Оболонь атаковала правым флангом. Удар от ворот.

69 мин. Слюсар отдал очередной пас, Рац выбил на угловой. Розыгрыш ни к чему не привел.

68 мин. И вновь атака Оболони. Слюсар отдавал направо, к мячу никто не успел. Простор для контратак у Оболони

66 мин. Неплохая передача в штрафную горняков - Панас не успел к мячу.

64 мин. Удар Косты выше ворот.

63 мин. Адриано красиво пяткой отдал на Эдуардо, тот не успел к мячу.

62 мин. Замена у Шахтера. Эдуардо вместо Мхитаряна. Больше у Луческу замен нет.

61 мин. Штрафной для Оболони. Кутас попадает в стенку.

60 мин. Коста отдал налево на Раца, а тот навесил аж за лицевую.

59 мин. Затяжня атака Шахтера. Но к штрафной дойти не получается.

57 мин. Штрафной для Шахтера - неточная передача в штрафную.

56 мин. Не получается последний пас у Шахтера. А оболонь и прессинговать пытается.

55 мин. Мандзюк рвался в контратаку, одного обыграл, но потерял мяч. В атаке Шахтера мы видим нетошный пас Срны на Адриано.

54 мин. Второй угловой неопасный и контратака Оболони. Пас низом перехватили защитники!

53 мин. Пошли горняки отыгрываться, заработали угловой. Рыбка выбивает мяч после свечки во вратарской!

52 мин. Очередной дальний удар киевлян.

51 мин. ГОООЛ! Худзик забивает, выиграв борьбу в штафной у Дарио Срны после навеса с правого фланга!

50 мин. Штрафной для Оболони. На Лупашко фолили. Кутас пробил мимо ворот.

48 мин. Рыбка спасает свою команду после выхода Косты один на один!!!

48 мин. Очередная атака Оболони. На падение в штрафной судья не среагировал

46 мин. После розыгрыша углового Мандзюк не попал по воротам!

46 мин. Второй тайм начался. Замена у Шахтера. Вместо Морено вышел Адриано

Второй тайм начался!

Перерыв!

45 мин. +2 И последняя атака Оболони. Навес слева в штрафную выбили защитники. В контратаке Морено бил с линии штрафной площадки - прямо в руки Рыбки.

45 мин. +1 Доигрывают первый тайм команды. Неудачная атака Оболони и неточный пас Пятова от ворот.

44 мин. Мхитарян отдал на Морено, но чуть неточно.

43 мин. Коста отобрал мяч у пивоваров, но выпустил его за линию.

42 мин. Хюбшман отдал на Косту, а тот потерял мяч. В центре поля в основном игра.

41 мин. Атака Оболони правым флангом. Навес Сибирякова забрал Пятов.

40 мин. Пятов от ворот подает. Рац отдал на Морено, Рыбка снял у него с головы мяч.

39 мин. Не получаются завершающие пасы у горняков.

37 мин. Желтая карточка Рыбке?!! Да, но непонятно, за что. Зрители рассказываю судье, кто он.

35 мин. Морено ударил рукой Пластуна. Споры наполе.

34 мин. Атака Оболони. Навес справа выбил из Штрафной Срна.

32 мин. Мхитарян отобрал мяч на линии штрафной, а второй защитник подстраховал.

30 мин. Степаненко в подкате выбил мяч из-под ног у Мандзюка, не позволив ему выбежать на рандеву с Пятовым.

29 мин. Штрафной справа для Шахтера. Ракицкий не успел к мячу. От ворот.

27 мин. Пластун не пустил Виллиана к мячу на левом фланге атаки. У Рыбки мяч.

26 мин. Замена у Шахтера. Хюбшман вместо Фернандиньо. Угловой у Оболони. Панас сфолил на Пятове после розыгрыша.

25 мин. Уносят Фернандиньо с газона. Замена будет.

23 мин. Пауза в игре, Фернандиньо лежит на поле.

22 мин. Затяжная атака Шахтера. Опасный удар Морено с линии вратарской - Рыбка ногой отбил мяч!

20 мин. Коста финтил на правом углу штрафной, но отдал неточный пас.

18 мин. Виллиан слева отдавал на Мхитаряна, тот не смог обыграть Слюсара.

18 мин. Потеряли мяч в атаке горняки.

17 мин. Коста навешивал с левого фланга, никто не откликнулся. Виллиан заработал штрафной на левом фланге. перевели на угловой киевляне

16 мин. Опасный пас на Мхитаряна в штрафную пошел, но не смог Генрих его обработать.

15 мин. Фол Мандзюка в атаке. Мяч у горняков.

14 мин. Угловой для пивоваров. Неопасно.

13 мин. Мхитарян отдавал на Срну, Дарио не успел к мячу.

11 мин. Удар со штрафного попал в Раца.

11 мин. Желтая карточка Фернандиньо за то, что не отошла стенка.

10 мин. Штрафной для Оболони. Желтая карточка для Косты.

9 мин. Удар Кутаса со штрафного в центре поля пришелся в перекладину ворот Пятова! Вот это момент!

8 мин. Опасная атака Шахтера. Виллиан слева низом отдавал на Косту, тот не попал по мячу.

7 мин. Продолжаются атаки Оболони.

6 мин. Удар Панаса из-за пределов штрафной взял Пятов!

6 мин. Не могут пока горняки дойти до штрафной хозяев. Оболонь пытается атаковать.

4 мин. Сибиряков прорвался справа в штрафную, подал на мандзюка, тот не супел замкнуть. Опасно было.

3 мин. Сфолили на Морено. Штрафной.

2 мин. У Оболони мяч, но в центре поля в основном.

1 мин. Тут же Сапай подавал в штрафную с правого фланга - выбили защитники

1 мин. Удар Косты в падении через себя! 18 секунда шла

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд.

Оболонь: Рыбка, Сапай, Пластун, Лозинский, Кутас, Слюсар, Лупашко, Сибиряков, Худзик, Панас, Мандзюк

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Чижов, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Коста, Морено

Превью матча

"Шахтер" в турнирной таблице расположился на первом месте с комфортным отрывом в пять очков от киевского "Динамо". А вот другая столичная команда, "Оболонь", занимает лишь 13 место, набрав всего на 3 очка больше, чем один из аутсайдеров, "Волынь".

"Шахтер" - единственная отечественная команда, которая в новом сезоне еще не проигрывала. А последний проигрыш "пивоваров" пришелся как раз на прошлый тур, на дерби с "Арсеналом". Что касается личных встреч этих команд, то "Оболонь" и "Шахтер" играли уже восемь раз, и неизменно донецкая команда брала верх.

У "Шахтера" в этой игре может дебютировать купленный у донецкого "Металлурга" Генрих Мхитарян. А вот Дмитрий Чигринский на поле не появится. У "Оболони" нет ни травмированных, ни дисквалифицированных, да и новичками команда во время паузы не пополнилась.

Добавим, что "Шахтер" на следующей неделе впервые в нынешнем сезоне сыграет в еврокубках. Перед дончанами стоит задача попасть в плей-офф Лиги чемпионов, и, возможно в этом матче донетчане будут беречь силы. Это может сказаться на итоговом результате встречи, онлайн-трансляция которой начнется на нашем сайте в семь часов вечера.